Советы «отставного» банкира

Советы «отставного» банкира Банкир Андрей Онистрат остался без работы. Теперь Андрей может давать оценки происходящему без оглядки на свой банк. Рекомендации экс-банкира о безопасных способах вложения средств сильно диссонируют с советами его работающих коллег.
Областная дирекция банка, которую он возглавлял, ликвидирована в результате так называемой реорганизации филиальной сети. Известно, что сейчас многие банки сокращают сотрудников или отправляют их в неоплачиваемые отпуска под разными предлогами. Зато теперь Андрей может давать оценки происходящему без оглядки на свое прежнее место работы. Теперь никто не вправе его упрекнуть в отсутствии лояльности к своему-чужому банку.

Неудивительно, что рекомендации экс-банкира о наиболее безопасных способах вложения средств диссонируют с советами его бывших коллег. «Следует полностью отказаться от вложений в недвижимость и землю, забыть об инвестициях в ПИФы», — говорит Андрей. Далее и вовсе провокационный совет: «Депозиты в гривне и вклады в евро также должны стать персонами нон грата в инвестиционном портфеле украинца».

По его мнению, сбережения следует вкладывать в канадские доллары и швейцарские франки. Только их невозможно разместить на депозите. Банки не принимают вклады в этих валютах.

А теперь самый главный вопрос: «Каким банкам можно доверять?» Ответ Андрея: «Я полагаю, что в настоящий момент относительно безопасно вкладывать деньги только в госбанки: «Укрэксимбанк» и «Ощадбанк».
Подробнее в следуюшем выпуске электронного журнала "ZThata"

Источник: Контракты

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.