Школа ремонта - Установка двери + Видео

Школа ремонта - Установка двери + Видео Сначала нам нужно - собрать коробку. Для этого из инструментов нам понадобится сусло и ножовка, чтобы ровно зарезать углы. Главное, правильно определить размеры коробки. Она должна быть не сильно больше и ни в коем случае не меньше двери. Сначала нам нужно на досках зарезать углы, затем скрепить их между собой с помощью саморезов, строго соблюдая прямой угол.

Следующий этап – установка дверной коробки. Обычно при установке ее крепят с помощью гвоздей, я же использовал саморезы по дереву. До начала работы, так как стены у меня бетонные, я просверлил отверстия под саморезы и вставил пластмассовые дюбеля.

Затем приступил к собственно установке дверной коробки, помня, что самое сложное в этом деле – установить ее ровно, по уровню.
Установив коробку и закрепив ее, нужно запенить зазоры между коробкой и стеной. Но, прежде чем начать это делать, не забудьте поставить распорки, иначе пена может выгнуть коробку и двери поставить нам уже не удастся.

Наличник прибивайте уже после того, как поклеите обои. Стыки досок¸ из которого состоит наличник, зарезаете под углом 90 градусов с помощью сусла.
Все. Теперь двери установлены. Будьте готовы к тому, что установка межкомнатных дверей – это очень сложный процесс и потребует от вас огромного терпения.




Источник: http://vesremont.com/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.