Монтаж потолков из гипсокартона + Видео

Монтаж потолков из гипсокартона + Видео Потолки из гипсокартона, это каркас из UD, CD профилей к которому крепятся гипсокартонные листы (ГКЛ). Первый этап обустройства потолков из гипсокартона - монтаж каркаса из профилей CD, UD. Для этого определяем необходимое количество материала.

Измеряем размеры помещения и подсчитываем протяжность периметра комнаты, периметр соответствует необходимой суммарной длине профиля UD, который служит направляющей частью каркаса. Полученное число делим на 3 или 4 в зависимости от длинны профиля с которым собираемся работать, округляем его в большую сторону и в результате у нас есть необходимое количество профилей UD.

Следующее – определяем количество и длину профилей CDнеобходимых для монтажа несущего каркаса, для этого делим длину комнаты выраженную в метрах на 0.6 (согласно технологии профиля CDкрепятся перпендикулярно к направляющим UD через 0,6м.) полученное число округляем в большую сторону и добавляем еще 1шт. получаем количество профилей CD.

Для определения длинны профилей CD - берем ширину комнаты, если она до 3м, то подойдут трех метровые профиля, если до 4м то четырех метровые, если помещение шире 4м то придется «сращивать» профиля при помощи соединений. Количество и длину профилей мы определили. Также для крепления каркаса Вам понадобятся подвесы, саморезы, дюбеля - их номенклатура и количество зависят во многом от размеров помещения и материалов стен и потолка к которым будет крепиться каркас, теперь давайте взглянем сколько будут стоить материалы.

Следующий этап ремонта - монтаж ГКЛ на потолок. Сначала подберем какой гипсокартон нам подойдет. Для обустройства потолка из гипсокартона, можно применять гипсокартон обычный или влагостойкий, все зависит от требуемых эксплуатационных качеств помещения (если это кухня или санузел применяйте влагостойкий, обычная комната обычный гипсокартон) также учитывайте экономическую целесообразность - зачем платить дороже если можно применить потолочный гипсокартон, вместо обычного.

Теперь определяем сколько гипсокартона нам понадобится, для этого берем площадь комнаты, добавляем 10% и полученное число делим на площадь листа гипсокартона с которым собираемся работать. Так например Вы собираетесь работать с листами размером 1200мм на 2500мм и имеют площадь 3м.кв, значит значение площади комнаты нужно делить на 3, потом округляем в большую сторону чтобы не просить продавца «продать половинку листа» и получаем количество листов необходимое для обустройства потолка.

Зачастую листы приходится резать, при этом следует соблюдать некоторые правила. Отрезайте лист так, чтобы кромки листа при монтаже приходились на средину опорных профилей, для того, чтобы правильно отрезать лист, сначала сделайте «примерку». Всегда нужно производить монтаж гипсокартонных листов на потолок перпендикулярно к направляющим профилям UD несущего каркаса.

Также рекомендуем перед выполнением работ, вовремя «примерки» отметить расположение несущих профилей CD на листах гипсокартона, чтобы входе монтажа было видно как крепить листы к каркасу. Крепятся ГКЛ к каркасу винтами «саморезами»- один винт через каждые 30см. по длине листа и через 60см. по ширине.

Заключительным этапом при обустройстве потолка из гипсокартона, является заполнение и проклейка швов между листами, шпаклевка и окончательная подготовка потолка к малярным работам.


Источник: http://482.com.ua/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.