Псевдокамень и плитка + Видео

Псевдокамень и плитка + Видео Она хорошо имитирует натуральный камень с элементами цветного декора, а также имеет, как и природный камень, разные варианты размеров и текстур. Такая плитка изготавливается вручную из натуральных и экологически чистых материалов, такая декоративная плитка удовлетворяет самый прихотливый вкус.

При помощи подобной гипсовой плитки можно очень оригинально оформить интерьер любого помещения.
Давайте рассмотрим, как производится отделка декоративным камнем. Перед началом работ по укладке камня на стену, разложите на ровной поверхности камень количеством не менее чем из 5-ти упаковок, нужно чередовать крупные и мелкие элементы и камни разных оттенков. Это даст возможность получить максимально натуральный рисунок кладки и значительно ускорит процесс монтажа.

Поверхность, на которую будем укладывать камень, должна быть очень твердой, абсолютно ровной и чистой. Перед произведением укладки нужно увлажнить поверхность и ту сторону камня, которой он будет укладываться, с помощью малярной кисти. В случае наличия на обратной стороне камня белого налета (цементное молочко), нужно счистить его с помощью металлической щетки.
В первую очередь укладывают угловые элементы (русты), потом декоративные элементы (окантовка окон или дверей, карниз и пр.).

Потом камень укладывают в направлении от внешних углов и различных проемов (окна или двери) к ровным стенам. Угловые элементы или русты нужно укладывать, чередуя при этом длинные и короткие стороны. Рекомендуют укладывать камень сверху вниз, чтобы избежать попадания клея на готовую кладку. При укладывании камня без расшивки, нужно стараться подгонять плитки плотнее друг к другу.

При этом допускают горизонтальные и вертикальные зазоры, которые потом заполняют расшивочным составом, который служит для герметизации кладки и внешнего вида обработанной поверхности. При укладке с расшивкой нужно учитывать и соблюдать между камнями рекомендуемую ширину шва. При всех видах кладки нужно избегать длинных вертикальных швов.

Как камень уложен на стенку, нужно произвести расшивку швов. Необходимо приобрести расшивку, которая предназначается для работы с натуральным и искусственным камнем, и которая допускает ширину шва до 20мм. Нужно сделать раствор, при этом следовать инструкциям производителя. После отрезания от плотного полиэтиленового пакета уголка, нужно сделать из него кулек. Отверстие в этом кульке должно быть меньше ширины самих швов между камнями. Нужно наполнить кулек приготовленным раствором и выдавливать раствор через отверстие, аккуратно заполняя им все швы.

Как расшивочный состав схватится, с помощью шпателя для расшивки нужно разгладить швы вдавливающими движениями и удалить излишки раствора. Потом жесткой щеткой (ни в коем случае не металлической!) или кистью нужно зачистить поверхность окончательно.

О том, как правильно отделать стены плиткой смотрите в видео.


Источник: http://stroy.kaluga-poisk.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.