9 проектов для садового домика

9 проектов для садового домика Одно завершенное строительство по переживаниям сравнимо с двумя стихийными бедствиями.
Прежде всего нужно найти подходящий проект. Как это делается? Вполне достаточную информацию о хозяйственном блоке, бане, гараже, теплице и т. д. можно почерпнуть из паспорта типового проекта. В нем содержатся основные сведения о планировке и внешнем виде, о конструкциях и материалах, о расходе кирпича, цемента, досок, утеплителя и общей сметной стоимости строительства. Так что по паспорту можно составить хотя и не исчерпывающее, но довольно-таки полное представление о любой будущей усадебной постройке.

Прежде чем строить дом, надо иметь необходимые чертежи (проектную документацию) или технические решения.
Нижнюю часть дома, обеспечивающую его устойчивое положение при эксплуатации (главным образом от перекосов и больших осадок), называют фундаментом. Место для него в пределах садового участка следует выбирать более высокое, чтобы под фундамент не стекали ливневые и талые воды. Надежный фундамент — гарантия долговечности дома. Конструкция фундамента во многом определяется грунтовыми условиями.

Деревянные каркасные стены. Обшивают с наружной и внутренней сторон досками. Каркас состоит из нижней и верхней обвязок, основных и промежуточных (между которыми устанавливают дверные и оконные желобки) стоек и подкосов. Для утепления стен пространство между досками укладывают ватный утеплитель (рулонный или плиточный).

Утепленные полы состоят из двух настилов чистого и черного, расположенных на расстоянии 5 - 17 см друг от друга. В качестве черного настил можно использовать доски, асбестоцементные или синтетические листы. На нижний настил укладываю толь, а на пего слой утеплителя 7 - 10 см (минеральной ваты или опилок). Сверху утеплитель следует накрыт толем или полиэтиленовой двойной пленкой для изоляции от попадания воды при мытье полов.

Междуэтажные перекрытия отделяют первый этаж от второго и состоят из несущих балок, к которым крепят два дощатых настила: снизу образующий потолок первого этажа и сверху образующий пол второго этажа (мансарды). Перекрытие не должно быть «зыбким», то есть не должно заметно прогибаться при хождении людей по второму этажу, и должно обладать необходимой звукоизоляцией. Это достигается подбором необходимых поперечных сечений балок и укладкой между настилами звукоизоляционных материалов — минеральной ваты или опилок между двух слоев толя или полиэтиленовой пленки. Звукоизоляционный материал выполняет также функции теплоизоляции.

Каркасно-обшивные перегородки разделяют внутреннее пространство дома на отдельные комнаты и помещения и состоят из верхней и нижней обвязок, стоек и обшивок. Внутрикомнатную перегородку целесообразно обшивать с двух сторон досками толщиной 20...25 мм, а перегородку, отделяющую комнаты от кухни и прихожей, выполнять комбинированной (обшивку, обращенную к комнатам, делать из досок, а обращенную к кухне и прихожей — из фанеры).

Крыша мансардного типа состоит из наружного покрытия — асбестоцементной кровли и поддерживающих балок — стропил. Крайние стропила включают наклонную балку, опирающуюся одним концом на выступающую потолочную балку, а другим — на стойку, и образуют по краям поперечника дома два треугольника. По верху треугольных стропил устанавливают двускатную форму.

Кровлю выполняют из волнистых асбестоцементных листов по обрешетке из досок. В проемы каркаса дома вмонтируют деревянные окна с переплетами. В проемы каркаса наружных и внутренних стен также вмонтируют двери — дверные щитовые блоки. Для жилых домов двери изготавливают наружные и внутренние. Они могут быть одно- и двупольные открываться в правую или левую сторону.

9 проектов для садового домика


9 проектов для садового домика


9 проектов для садового домика


9 проектов для садового домика


9 проектов для садового домика


9 проектов для садового домика


9 проектов для садового домика


9 проектов для садового домика


9 проектов для садового домика

Источник: http://www.sadoviy-dom.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.