Кризис - шанс обогатиться

Кризис - шанс обогатиться Как обычно, потери богатых переживаются гораздо легче. И многие наши соотечественники с ехидной улыбкой читали о многомиллиардных убытках олигархов. Так им и надо - говорили одни, а другие думали так про себя.
Вокруг то и дело слышно о потерях различных компаний: банков и страховых фондов, но есть и такие, кто значительно увеличил свой капитал в период всей этой неразберихи. По данным The Times:

1. Эндрю Лэхди, менеджер Калифорнийского хедж-фонда,

Сделал 888%!!! прибыли, когда его компания Lahde Capital повела игру против американских активов на рынке недвижимости и ипотечного кредитования. В сентябре 2008 года он настолько разбогател, что закрыл свой фонд и ушел в отставку.

2. Джон Полсон, менеджер хедж-фонда из Нью-Йорка,

Заработал около $2 млрд. на игре против ценных бумаг на рынке недвижимости.

3. Рональд Макдоналд.

Все начинают экономить, и вместо ресторанов отправляются в фаст-фуды. У ресторанов «Макдоналдс» в этом году ежемесячно на 2 млн. увеличивалась армия посетителей по сравнению с минувшим годом. Компания намеревается создать дополнительно 4000 рабочих мест.

4. Карл Маркс.

В выпусках новостей показывают книжные магазины Берлина, где скрупулезные немцы просто разметают экономиеские труды своего соотчественника, спрос особенно на «Капитал», подскочил на 300%, а на родину Маркса в Трир потянулись вереницы паломников - 40 тысяч за два последних месяца.

Йорн Шютрумпф, глава берлинского издательства Dietz, представляющего Маркса, так объясняет возникший феномен: «У нас появилось новое поколение читателей, которых потряс финансовый кризис и которые вынуждены признать, что неолиберализм обернулся ложной мечтой».

5. Джейми Даймон, исполнительный директор JP Morgan Chase.

JP Morgan Chase, имеющий депозиты более $900 млрд. является крупнейшим в Америке сберегательным банком Персонал уже получил бонусов на $1,15 млрд. К тому же у Даймона есть шанс заменить Генри Полсона на посту министра финансов США. Говорят, такое обещание он получил от Барака Обамы.

Времена кризиса несут не только большие проблемы, но и большие возможности. По мнению самого богатого человек мира по версии журнала The Forbes Уоррен Баффет Баффета, сегодня наилучшей стратегией является покупка акций американских компаний.
Он полагает, что в будущем ценные бумаги крупных американских компаний вернут утраченные позиции, поэтому сейчас их покупать выгоднее всего. Баффет подметил, что «плохие новости – лучший друг инвестора, т.к. они позволяют дешево приобрести часть будущего США».Кризис - шанс обогатитьсяКризис - шанс обогатиться

Источник: ТРУД

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.