Бассейн на вашем участке + Видео

Бассейн на вашем участке + Видео Если у Вас есть пустая территория на приусадебном участке, ничего сажать на нем Вы не собираетесь, тогда обустройте бассейн своими руками. Кто из нас не хотел бы окунуться в прохладный бассейн, в знойную погоду. Проще всего заказать бассейн с доставкой и установкой.

Лучше сделать бассейн самому и потом испытывать гордость от своей работы, перед друзьями и соседями. Сперва надо продумать куда вывозить грунт, затем можно приступать. Нужно определиться с формой бассейна, он может быть любым, начиная от простых фигур, заканчивая многоугольниками и прочими формами. Чем сложнее форма, тем больше потребуется монтажных работ.

Прежде чем построить свой личный бассейн, необходимо определиться с его видом. Будет ли это развлекательный или спортивный бассейн. Какого типа он будет открытого или закрытого. Важно определить будет ли бассейн построен в уже готовом доме или на приусадебном участке или будет строиться вместе с жилищем.
Ведь именно от этого зависит ваша стратегия и тактика. Если бассейн будет открытым, то лучше всего заранее продумать, как вы будете убирать его. Каким образом будете вывозить снег после зимы.

На первом этапе строительства загородного бассейна вы должны подготовить основание бассейна. Если бассейн открытого типа, то необходимо вырыть котлован. После этого необходимо установить закладные элементы: скиммеры, форсунки, донный слив и тому подобное. После этого вы должны установить опалубку, чтобы обеспечить требуемую геометрию чаши. После того как вы сделали цементно-песчаную стяжку можно армировать котлован.

Затем необходимо забетонировать чаши по технологии. В этом случае вы можете либо сделать отливку в два приема, либо использовать метод непрерывной заливки. После этого на чашу наносится эластичное гидроизоляционное покрытие. И в завершении — этап отделки и декорирования. Если бассейн стационарный, то можно выложить плитку в соответствии с дизайнерским решением.
Дно лучше сделать скошенным, тогда каждый сможет подобрать себе глубину. От размеров бассейна зависит из какого материала его сделать. Если бассейн небольшой то лучше выбрать стеклопластик, а если большой то лучше использовать армированную бетонную стяжку.

Важный этап постройки бассейна – гидроизоляция. Гидроизоляция не даст протекать воде сквозь конструкцию бассейна и препятствует грунтовым водам. Рекомендуется мембранное пленочное покрытие, оно выполняет две функции – гидроизоляцию и декоративный слой. Это убирает необходимость в керамической плитке.

Если Вам нужен более дешевый вариант, то можно использовать обычную плотную пленку. Чтобы избежать травм, под гидроизоляцию можно подложить геоволокно. Желательно трубы для наполнения бассейна и слива воды использовать диаметром не менее 4 см., это поможет избежать засоров. Трубы для слива необходимо располагать в самом глубоком месте бассейна. Чтобы избежать помутнение и цветение воды, раз в 5 дней положите в бассейн мешочек с медным купоросом.


Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.