Как обустроить спальню?

Как обустроить спальню?
Выбираем место для кровати
Расположите кровать так, чтобы ваши ноги не были направлены на дверь. Это ассоциируется с позой покойника. Наилучшим местом для расположения ложа станет угол, который находится диагонально двери. Лучше, если кровать будет касаться стены изголовьем. От места у окна откажитесь, позаботившись о своем здоровье.

Выбирайте минимальной количество мебели для маленькой комнаты. Лучше всего будет расположить в ней кровать, шкаф и тумбочку. Это позволит выбрать вам наиболее удобный вариант расположения кровати.

Выбор кровати
Кровать должна быть комфортной, походить к дизайну комнаты и, несомненно, прочной. Стоит обратить внимание на деревянную кровать, а также сделанную из ДСП или МДФ, ножки которой будут невысокими, спинка ровная без украшения узорами. В настоящее время слишком вычурный узор не считается модным. Выполненные искусно изделия, но в то же время простые, будут радовать глаз хозяина комнаты.

Выбирая кровать, обратите внимание на матрас. Стоит выделить матрас, изготовленный с применением природных материалов, а также обладающий ортопедическими свойствами. А при выборе перин и гибких панцирных сеток вы рискуете заработать заболевания позвоночника. Однако, не стоит отдавать предпочтение слишком жесткому матрасу. Выбирайте водяной матрас, который окажет благоприятное воздействие на организм.

Выбираем оставшуюся мебель
Традиционно спальную комнату обставляют прикроватными тумбочками, небольшими столиками и шкафом для одежды. Не нагромождайте большим количеством мебели спальню. Ведь вам необходима просторная и уютная комната. Сейчас рынок мебели предлагает вам применить в интерьере комнаты полочки, которые вешаются над кроватью. Они заменят тумбочку и комод. Такая стенка является единым целым разноуровневым декором интерьера.

Выбираем освещение
Ночники ушли в прошлое, открывая дорогу миниатюрным бра. Теперь уже не считаются модными люстры в центральной части потолка. Сейчас в дизайне интерьера все большую популярность набирают лампочки, встроенные в потолки.

На заметку…
Выбирайте однотонные обои для спальни. Они будут выглядеть намного лучше цветастых. Шторы и покрывала должны быть оформлены сдержано. Исключите рюши и воланы при декорировании штор.

Уже давно вышли из моды ковры, постеленные на пол, а на стене – и подавно. Лучше всего постелить на пол ламинат, который будет подогреваться. Хорошим дополнением к интерьеру был бы уютный миниатюрный коврик.
Уберите со стен ненужные элементы интерьера. Украсить комнату можно одной фотографией или пейзажем.

Отметим расположение зеркал в спальне. Наилучшим местом для размещения зеркал станет шкаф-купе. При выборе зеркала на стену помните о том, что оно не должно показывать ваше отражение входящему в комнату.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.