Как выбирать диван

Как выбирать диван
Диван - наш лучший четвероногий друг!
Он принимает на себя выполнение разных функций – на нём можно сидеть, лежать и спать. Естественно, он должен быть надежен и удобен и выбирать его необходимо особенно тщательно, чтобы позже не было больно от пружины, которая предательски впилась в спину.

Также важна и «начинка» дивана. Механизм, с помощью которого можно превратить диван в кровать, должен быть прочным и простым в использовании. На сегодняшний день существует большое разнообразие механизмов, но их условно можно разделить на три группы, и у каждой есть свои недостатки и преимущества:

1) Самый простой вариант – всем известный диван – «книжка». Такой диван от хорошего производителя не потребует дополнительного пространства. С помощью простого механизма спинка просто откидывается, но при этом, если производитель сделает по Вашему заказу высокую спинку дивана, то понадобится дополнительное пространство между стеной и диваном (минимум 20-25 сантиметров). Тем не менее, есть и второй вариант: диван можно каждый раз отодвигать от стены, но это, конечно же, неудобно. Кроме того, механизм отечественного производства быстро изнашивается, и спинка дивана может откидываться тогда, когда «ей захочется». Но, например, немецкий механизм такого дивана прослужит намного дольше.

2) Диван – «раскладушка» служил только «приютом» для гостей и не предназначался для ежедневного использования. Современные «улучшенные раскладушки» комплектуются матрасом с пружинами или из поролона толщиной 140-150 мм. При установке механизма в обычный диван спальное место легко вытаскивается вперед.

3) Самым удобным считается «выкатывание», так называемый механизм «телескоп», когда из-под сидения вытаскивается дополнительная часть дивана, а разница в высоте двух уровней может компенсироваться диванными подушками. Однако дешевые колесики такого механизма могут со временем испортить покрытие пола. Есть и каучуковые колесики, они не поцарапают даже самый дорогой паркет.

Еще одной важной характеристикой дивана является его цвет. Сейчас можно найти любые, которые Вашей душе будут угодны. Цвет – дело вкуса. Совершенно необязательно покупать одноцветный диван, он может стать и ярким пятном в Вашем интерьере. На заказ Вам могут сделать и двух-, и трехцветный, фактура и качество обивки тоже могут быть разными: от жаккарда, гобеленов до кожи.

Самой удобной (но и дорогостоящей) считают обивку с тефлоновой пропиткой, поскольку разлитый чай, кофе не оставят следов, а просто стекут. Тем не менее, любой диванной ткани не рекомендуется стирка, многие можно подвергать влажной чистке или химчистке. При этом пятно нельзя соскабливать. Смочите губкой пятно и нанесите немного моющего средства для ковров и мебели (в крайнем случае, любого шампуня), а затем аккуратно протрите губкой место загрязнения.

Что бы вы ни искали в магазинах мебели для Вашего дома, выбирайте ее с душой, ведь мебель – это неотъемлемая часть домашнего очага и необходимый инструмент для создания теплой и уютной атмосферы для Вас и ваших гостей.

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.