Как правильно шпатлевать поверхности + Видео

Как правильно шпатлевать поверхности + Видео
Всегда самым главным этапом, фактически любого ремонта в доме, является шпатлевка стен. Шпатлевка стен своими руками не такая уж трудная операция, которую вы сможете освоить, если будете стараться.
Начнем с того, что финишная шпатлевка стен, или каких-либо других поверхностей, всегда производится непосредственно перед финишной отделкой необходимой поверхности.

После окончания шпатлевки поверхность потолков или стен выравнивается, становясь идеально ровной, что, безусловно, позволит вам создать идеально гладкую, без каких-либо дефектов, основу под дальнейшую отделку обоями или красками.
Следует подчеркнуть, что шпатлевка стен всегда проводится при внутренних, а также при любых наружных работах. В частности, шпатлевка стен под обои или окраске поверхностей, необходима не только перед тем, как окрашивать стены, либо клеить на них обои, но, в том числе, и непосредственно перед укладкой на вашу поверхность кафеля или плитки.

Вне зависимости от того, будет ли в дальнейшем производиться шпатлевка под обои, либо впоследствии понадобится шпатлевка поверхности под окраску, внешний вид вашей ремонтируемой стены всегда будет зависеть, в первую очередь, от того, насколько данная поверхность будет подготовлена, т.е. выровнена. Подготовка стен под шпатлевку – очень важный момент, которым нельзя пренебрегать.

Без хорошей качественной шпатлевки, на ваших стенах или потолке в любом случае будут плохо смотреться не только обычные обои, но, в том числе, и краска, побелка, и, более того, не ляжет ровно даже кафель. Однако следует отметить, что основные требования к ровности стены под покраску всегда будут на порядок выше, чем, к примеру, для оклейки обоев или же укладки плитки. Помимо этого чрезвычайно высокие требования к гладкости стены перед укладкой кафеля и плитки предъявляет мелкая мозаика (разумеется, из-за своего малого размера).

Известно, что на текущий момент в мире существует достаточное количество всевозможных материалов, предназначенных для шпатлевки поверхностей: в частности, на гипсовой, цементной основе (их всегда необходимо предварительно смешать с водой). В свою очередь, готовая шпатлевка никогда не требует разведения.

Технология шпатлевки стен, помимо прочего, также всегда требует очищенной подготовленной поверхности. Её необходимо предварительно очистить от пыли, грязи, а также любых других незакреплённых частиц, которые могут навредить при последующих работах. После этого следует проверить подготавливаемую к работам стену на отклонение от вертикали, и идеальную ровность с помощью уровня, желательно двухметрового.

Кроме того, в том случае, если вы обнаружите какие-либо бугорки, или другие выступы на стене, то, в таком случае, их необходимо полностью удалить – к примеру, срубить топориком, либо обычным перфоратором с закрепленной в нем лопаткой.


Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.