Как самому положить кафельную плитку + Видео

Как самому положить кафельную плитку + Видео Для укладки кафельной плитки правильно рассчитайте площадь, на которую будете класть кафель и начинайте укладку с угла. На стену наносим тонкий слой клея и равномерно разравниваем шпателем, а на плитку накладываем клей уже вторым шпателем.

Для этой рабочей функции потребуется специальный шпатель, которым вы обрабатываете обратную сторону плитки, создавая полосы. Мы это проделываем для того, чтобы уменьшить количество нанесенного клея, и что позволит вам уложить данную плитку без проблем.
После того, как мы положили первую плитку, прижмите ее и проверьте, чтобы плитка, ровно была установлена. Устанавливаем пластмассовые распорки с нижней стороны и со стороны стенки, распорки должны быть одинаковы по размеру, и установлены ровно по зазору.

Еще нам потребуются крестообразные распорки, чтобы устанавливать их между плитками.
Главное правило при продолжении укладки не забыть установить пластмассовые распорки между плитками. Еще следует помнить об элементах декора, если они конечно у вас такие имеются. Обязательно, контролируйте укладку плитки, избегайте западания углов кафеля. В первую очередь ровными рядами вверх укладываем по все окружности ванной комнаты, приблизительно 3-4 ряда.

Если вам понадобится резка кафеля, используйте плиткорез, другим инструментом резать плитку нежелательно. Это может вам грозить неровными краями, что повлечет за собой неровность укладки и прочие дефекты. Купите себе плиткорез, необязательно дорогой, главное чтобы он был под рукой и вам хорошо им работалось. Резать плитку надо по лицевой стороне, заранее разметив и сделав отметку разреза. Движения проводим быстро и несколько раз, затем легко ударяем плиткорезом по отметке разреза и вы получаете две половинки, нужные вам по размеру плитки.

Непременно вы столкнетесь с рабочими затруднениями в порезке круглых отверстий для выхода труб водопровода, электрических, газовых. Для этого вам понадобится специальное сверло с насадкой «балерина», которым вы сможете вырезать необходимое вам отверстие. Еще есть вариант вырезки с помощью «короны», это такое сверло с насадкой. Вариант этот немного проще, но дорогая. Вам может такая «корона» часто для работы не понадобится и покупка такого инструмента крайне вам не выгодна. Здесь необходимо большое количество сверл, для различных отверстий, а с помощью «балерины» вы можете спокойно резать любого диаметра отверстия.

В процессе все технические операции повторяются, и ваша ванная приобретает эстетически завершенный вид.
Лицевую часть плитки необходимо сразу вытирать от клея, потом после застывания эта процедура будет очень затруднительна и не совсем приятна. Последним штрихом в вашей работе будет затирка швов между плитками. Ее проводят специальным раствором с помощью валика. Затирки бывают разных цветов, и при их выборе необходимо учитывать цветовое сочетание плитки и затирки.

Затирочный состав, так же как и плиточный клей не очень легко снимается после высыхания, необходимо проводить эту процедуру во время самой затирки.


Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.