Облаштування парковки у Житомирі посварило мешканців одного під’їзду. +ВІДЕО

Облаштування парковки у Житомирі посварило мешканців одного під’їзду. +ВІДЕО
Люди проти благоустрою.

Міська влада відгукнулась на завершення мешканців будинку, що на вулиці В.Бердичівській 41, про облаштування міст для паркування у їхньому дворі.

Коли роботи почались частина мешканців висловила протест.


Источник: Союз-ТВ

Система Orphus
Комментарии
ManjaK 22 октября 2011 20:12
Очень хочется увидеть тех людей, которые просили закатать весь двор под асфальт!.. Не удивлюсь, если это будут те жители, которые оставляют свои Спринтера, Рено Мастер и другие коммерческие авто, которые нельзя объехать!.. И по большому счёту, такие авто нужно держать в гаражах и на парковках, но это ж тянет деньгу, лучше кинуть под домом…
А ещё в 4-й квартире есть офис, у меня есть очень большие сомнения, что этот офис там находится на законных основаниях – это ещё одни потенциальный автор обращения!.. Нет больше таких квартир, куда каждый день съезжается по 4-5-ть машин… Офис как ни как…
И ещё одно очень сильно интересует… Чудо-карманы будут строить во всём дворе (двор очень длинный, 6-ть подъездов) или только напротив первого и второго подъезда, в непосредственной близости от офиса номер 4?.. или у нас загораются квартиры только в начале дома и «пожарки» только там не могут проехать?..
С каждой квартиры безбожно сдирают по 17 коп. за каждый квадратный метр общей площади на, якобы «благоустрій прибудинкової території», За столько лет можно было бы и травку посеять хоть разок и качельку для деток поставить!..
ПОЗОР!..
kirk 22 октября 2011 20:25
Прошёлся сегодня вечером по двору, померял шажками эти самые карманы...между первым и вторым подъездом (при лучших раскладах) влезет шесть машин (сегодня уже стояла киа поперёк так, что две машины бы влезло) и около третьего - две машины.

Что характерно, места для карманов возникли не на пустом месте...на месте этих самых карманов люди и до этого ставили машины, просто переезжали бордюр и ставили на земле.

Так вот вопрос - зачем этот колхоз "Напрасный труд"?

П.С.
Хочу сразу заметить, многие жильцы первого-второго-третьего подъездов не ставят во дворе машины, потому как просто НЕКУДА. Так вот если появится место, думаете они и дальше не будут ставить машину во дворе? Результат будет нулевой.
ManjaK 24 октября 2011 15:14
В очередной раз наши доблестные «избранники народа» делают бабки на ровном месте!.. Чтобы там не говорил Олежка Малиновский, между прочим, сынишка славноизвестного ректора Агроакадемии, который чуть не закатал под парковку для строительного гипермаркета «Эпицентр» городской ботанический сад, а под такие перепланировки во дворах выделяют из «дырявого» бюджета города не меньше чем 50 000 грн. Это если в городской канцелярии рады никто не упадёт на хвост и не припишет ещё 30 штук сверху, надо ж как-то, оправдывать своё высокое положение…
После этого вся эта сумма переливается на р/р коммунальщиков, которые будут производить перетрубации во дворе. В лучшем случае, только 10% от всей суммы идут непосредственно на ремонт. Всё остальное оседает в карманах Олежки, ещё нескольких радныкив рады (простите за тавтологию) которые эту ерунду «затверджувалы» и ставили печати, ну и директору коммунальщиков, он же тоже человек…
Вот Вам и вся схема как на ладони!.. А вы думали, кого-то интересует, что во дворе более 25-ти лет ничего не делал ЖЭК, который это обязан делать?.. Какие Вы всё-таки наивные, жители дома на Б.Бердичевской, 41.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.