Новый год житомиряне встречали обороняя свое жилье. ВИДЕО

Новый год житомиряне встречали обороняя свое жилье. ВИДЕО
В Житомире жители дома воюют с предпринимателями за свое жилье.

Квартиры на первом этаже выкупили предприниматели, и как раз на Новый год они решили выбивать стены в фасаде, чтобы сделать выход из офисов на улицу.

Жители в знак протеста хотели перекрыть движение по центральной магистрали города. Однако, их остановила милиция - рассказывают о подробностях конфликта журналисты ТСН.

Дом аварийный и не выдержит перестройки - утверждают его жители. Уже два дня они защищают его от строителей. Люди боятся, если на первом этаже в фасаде таки сделают восемь новых входов в магазины и офисы, под которые несколько предпринимателей выкупили квартиры, - их дом просто рухнет.

Предприниматели уверяют - все разрешительные документы на реконструкцию фасада у них есть. Говорят, выход на центральную улицу им необходим, чтобы и доходы были больше и жителям дома их посетители не мешали.

С бизнесменами жители воюют уже несколько лет. Есть, говорят, и решение суда, где запрещается трогать фасад. Но оно предпринимателей не остановило. На днях дом огородили строительными щитами, а стены содрогнулись от перфоратора.

Аварийный ли дом, не могут сказать ни в горисполкоме, ни архитекторы.

Пока чиновники выясняют этот вопрос, строительные работы приказали прекратить. Но жители не верят, что предприниматели на запрет обратят внимание.


Источник: TSN.UA

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.