Украине нужен эффективный земельный регистр и кадастр

Украине нужен эффективный земельный регистр и кадастр Советует Европейская экономическая комиссия ООН.

Принципы и рекомендации для развития сектора недвижимости страны изложены в «Основах политики для устойчивых рынков недвижимости».

В частности, в документе указывается, что уровень безопасности проведения сделок с недвижимостью должен быть повышен за счет идентификации и защиты прав собственности через учреждение эффективной системы регистрации, каталогизации, классификации и регулярного обновления данных по объектам недвижимости, основанных на обновляемых земельных регистрах и кадастровых записях.

При этом земельный кадастр и регистрация должны охватывать всю страну. Все существующие публичные ограничения относительно прав собственности должны быть документально подтверждены в государственных реестрах.

Международные эксперты также акцентируют внимание на необходимости обеспечения открытого доступа к информации, зарегистрированной в земельном кадастре. В идеальном варианте, земельный реестр/кадастр следует хранить в цифровом формате на основе единой базы территориально-пространственных ссылок.

А создание и регистрация ипотеки должна осуществляться таким образом, чтобы с ней можно было ознакомиться в электронном виде.

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.