"Случайно" уничтожен земельный архив за 12 лет

"Случайно" уничтожен земельный архив за 12 лет В жизни действительно бывают случайности. Даже роковые. Но в некоторые совпадения верится крайне тяжело – особенно в современной Украине.

Уже сообщалось, что во вторник вечером в Днепропетровске в здании на одной из центральных улиц произошел пожар, которому был присвоен пятый уровень сложности. В здании находилось множество офисов коммерческих фирм и государственных организаций, в частности – Городского управления земельных ресурсов и Городское контрольно-ревизионное управление.

Пожарные в срочном порядке эвакуировали людей из всех трех подъездов здания.

По сообщению пресс-службы областного управления МЧС, огнем было охвачено около 360 квадратных метров на девятом и десятом этажах здания. Во время пожара рухнуло межэтажное перекрытие.

В тушении пожара приняли участие 96 пожарных, было задействовано 11 автоцистерн и газодымозащитная служба.

…А всё начиналось невинно – в здании пропало электричество. При нынешней всеобщей компьютеризации работать без оного крайне сложно, а потому, по словам начальника Городского управления земельных ресурсов, находившегося по стечению обстоятельств именно на пострадавших этажах, "сотрудники управления покинули рабочие места примерно за час до начала пожара", а "в здании проводился ремонт электрооборудования".

В результате пожара полностью уничтожен архив городского управления земельных ресурсов за 12 лет, и восстановить его будет невозможно. Кроме того, серьезно пострадали управление Государственного архитектурно-строительного контроля и Городское контрольно-ревизионное управление.

Нет архива – нет доказательств на право пользования землей. Напомним, в конце 2007 года в Обуховском отделении Киевского регионального филиала Центра государственного земельного кадастра было похищено 11 тысяч вторых экземпляров государственных актов на землю (это всё равно что уничтожено). И тут же начался земельный передел – при помощи достаточно небольших денег у владельцев через суды и акты купли-продажи изымалась собственность.

Не произойдет ли нечто подобное в Днепропетровске? Потому что в случайность, повторим, верится с очень большим трудом…

Источник: INTV

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.