На право собственности, на земельные участки, выдано 263 000 госактов, в Житомирской области.

На право собственности, на земельные участки, выдано 263 000 госактов, в Житомирской области. Главное управление Госкомзема в Житомирской области уделяет особое внимание выдаче государственных актов на право собственности на землю. От начала земельной реформы в области приобрели право на земельную долю(пай) свыше 311 тыс. граждан.

На конец ноября по области оформлено 268,4тыс. государственных актов на право собственности на земельные участки взамен сертификатов, из них выдано - 261,4 тыс.

Согласно 25 статье Земельного кодекса Украины, оформлено 1797государственных актов на право собственности на земельные участки, из нихвыдано гражданам - 1600.

За 11 месяцев текущего года оформлено 756 государственных актовна право собственности на земельные участки взамен сертификатов, выдано -1260.

Более 6 тысяч граждан, которые приобрели право на земельный участок (пай), не получили соответствующие сертификаты. Причинами этого, является переезд за пределы района или области лица, пребывание в доме престарелых, местах лишения свободы и т.д.

Источник: http://www.zhitomirnews.com/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.