Украинские болельщики отпразднуют свой профессиональный праздник

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, объявляет о поддержке праздника «День фаната Украины», который будет проходить 21 июля на столичном Майдане Незалежности.

21 июля 2012 фанаты со всей Украины соберутся вместе, чтобы отпраздновать первый в истории страны праздник болельщика. Всеукраинская инициатива официального празднования Дня фаната Украины стартовала в марте 2012 года, когда известный спортивный активист, лидер группы ТНМК Фоззи предложил создать фанатское движение в Украине, а президент Национального Олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский заявили о важности поддержки фанатского движения для популяризации здорового образа жизни и олимпийских ценностей среди населения.

Согласно инициативе, празднование первого Дня фаната Украине состоится 21 июля 2012 года во время проводов Национальной олимпийской сборной Украины в Лондон в перерыве между Чемпионатом Европы по футболу и Олимпийскими играми.

В программе праздника с 13:00 до 18:00 будет работать фан-зона МТС, где будут проводиться разнообразные викторины и фанатские развлечения для киевлян и гостей столицы.

С 18:00 до 19:00 на главной сцене состоится торжественное награждение победителей конкурса на лучший символ фаната и фотоконкурса «Я – фанат Украины». После этого лидер фанатского движения Фоззи и группа ТНМК представят гимн фанатов.

В 19:00 начнется торжественная эстафета Олимпийского огня, участниками которой станут известные спортсмены, представители шоу-бизнеса.

В 21:00 начнется официальная церемония проводов Олимпийской сборной Украины на Игры ХХХ Олимпиады в Лондон, праздничный концерт и фейерверк.

Единственной веб-площадкой для всех активностей, которые проходят в рамках Дня фаната Украине, стал сайт www.fanday.mts.com.ua. День фаната Украины в социальных сетях: http://www.facebook.com/fandayua и http://vk.com/fandayua.

Спорт в «МТС Украина»
МТС активно поддерживает спорт, много лет является генеральным спонсором Национального Олимпийского комитета Украины и мобильным оператором национальной Олимпийской сборной Украины. Сотрудничество «МТС Украина» с НОК Украины началась в 2000 году – с предоставления украинским олимпийцам мобильной связи на Олимпиаде в Сиднее. С 2005 года «МТС Украина» – генеральный спонсор НОК Украины.

В рамках контракта «МТС Украина» обеспечивает бесплатной безлимитной связью спортсменов, тренеров и других членов олимпийской сборной Украины, включая активацию услуги международного роуминга как в период Олимпийских игр, так и включенной на постоянной основе, а также предоставляет услугу беспроводного широкополосного доступа в интернет «МТС Коннект 3G».

Более 10 лет МТС реализует масштабную кампанию по продвижению олимпийских ценностей, популяризации спорта, активного и здорового образа жизни. Среди наиболее известных проектов – национальный дизайнерский конкурс на разработку формы для болельщиков украинской сборной в Пекине «Олимпийский Haute Couture», совместная с REUTERS фотовыставка «Пекин 2008 – Вкус наших побед», выпуск первого в Украине профессионального фотоальбома по результатам Пекинской Олимпиады, регулярное участие в проведении «Олимпийского урока», национальной премии «Герои спортивного года», всеукраинский конкурс школьников на поддержку украинской команды в Ванкувере «Поддержи своих – знай наших!», поддержка всеукраинской инициативы День фаната Украины.

Джерело статті: RuporZT

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.