Украина участвовала в Генеральной Ассамблее Всемирной организации операторов АЭС

По сообщению пресс-службы Минэнергетики, на Генеральной Ассамблее Всемирной организации операторов АЭС (ВАО АЭС), которая проходила 21-28 октября 2011 в г. Шеньжень в Китае, состоялось заседание Всемирного Совета управляющих ВАО АЭС, участие в которой принимал и президент НАЭК «Энергоатом» Юрий Недашковский как член этой организации. Генеральная Ассамблея собирается каждые 2 года.

ВАО АЭС объединяет всем мировым операторов, эксплуатирующих 450 ядерных установок. В состав Всемирного Совета управляющих входит 12 экспертов мирового уровня, включая и Юрия Недашковского - он является членом этой организации уже более 5 лет.

Участники Всемирного Совета управляющих ВАО АЭС полностью поддержали предложения по изменению в деятельности ВАО АЭС после аварии в Японии для предупреждения аналогичных событий в будущем, подготовленные Международной Комиссией по вопросам реагирования на ядерную аварию в Японии. Эту Международную Комиссию ВАО АЭС создала сразу же после аварии в Японии, в ее состав входит 14 экспертов высочайшего уровня, среди которых и Юрий Недашковский. В результате участники Всемирного Совета управляющих приняли резолюцию о деятельности ВАО АЭС в новых условиях.

В заседании Совета управляющих Московского регионального центра ВАО АЭС участвовали ее члены - генеральный инспектор-директор по безопасности «Энергоатома» Данко Билей, директор по международному сотрудничеству "Энергоатома" Николай Кухарчук и генеральные директора украинских АЭС Николай Панащенко (ХАЭС), Вячеслав Тищенко (ЗАЭС), Михаил Колисниченко (РАЭС), Виссарион Ким (ЮУАЭС) как приглашенные к участию.

А в это время во всем мире ученые ищут новые альтернативные источники энергии. К примеру, как сообщает журнал ЭкоБыт, уже на сегодняшний день в NASA задумались о том, как рационально использовать человеческие ресурсы.

По сути дела человек – своего рода аккумулятор. И расходует он свой заряд на всякие тривиальные жесты, к которым можно отнести ходьбу или жестикуляцию. Хотя можно придумать как ее пустить в оборот, сохранить, а потом заставить что-нибудь зарядить, например мобильный телефон или плеер.

Ну что же, возможно в ближайшем будущем с нашей земли полностью исчезнут опасные атомные электростанции, и мы надеемся, что люди наконец-то научатся рационально использовать энергию.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.