Какой дом дешевле построить?

Какой дом дешевле построить?
Экономия должна быть экономной. Так говорил мой преподаватель по экономике. Но это я понял, только после того, как мой дом рухнул у меня на глазах.

В чем же я допустил ошибку? Нет не в дешевой рабочей силе. Работников, которые уже разъезжают по улицам и кричат на каждом углу. «Есть работа». Нет и не в плохом материале. Который не пережил даже первой зимы. И весной мой дом рухнул у меня на глазах. Вот так для меня решился вопрос, – какой дом дешевле построить.

А вот казалось бы. Я сам построю дом. Хотел построить дешевый дом своими руками. Нанял работников. И даже не было столько проблем с тем, что бы ходить и указывать им на каждую сделанную ошибку. Целыми дня кричать на них и требовать исправить ошибки. Иначе они бы не увидели ни копейки. А их было немало вообще ничего не сказать. Чего только стоила мне сломанная бетономешалка. Уж вроде бы простая вещь. Засыпал, включил и жди, пока все само сделается. Нет. Даже такие элементарные вещи люди могут сломать, как нечего делать. А после нас еще называют Иванами-Дураками.

Хотя можно было сэкономить, просто заказав бетон с доставкой.

Я потратил неделю на то, что бы найти нужную деталь для ремонта. И что? После починки, бетономешалка не прожила и недели. Закончилось все ванной и лопатой. Которые после работы стали просто непригодны. Ну, кроме стройки.

Далее было даже веселей. Когда я оставил их на неделю, мои чудо работники решили без меня сэкономить. Итог два поддона кирпичей на свалку. Точнее в фундамент. А кирпичи мне обошлись не дешево.

Когда они умудрились испортить половину мешков цемента, просто забыв их укрыть в дождь. Я уже ничему не удивлялся. Меня просто все стало раздражать. И они стали просто бегать, только при моем появлении. Хотя и это тоже не помогало. Ошибки стали просто изощреннее. Делая видимость чистой кладки, внутри они просто все залили цементом. Но проблема была в большом количестве воды. Цемент просто вытек из всех щелей. И два дня работы рухнули на бедного рабочего, после дождя. Хотя они и уверяли, что дождь это не проблема. Хотя как это возможно я себе даже не представляю. Может, они и цемент забыли положить?

А как они делали полы. Даже вспоминать страшно. Ну ладно уже для меня делали. Так они умудрились и для себя временные полы положить так, что двое их них просто рухнули со второго этажа. И где-то еще месяц, они не появлялись на стройке.

В это время двое других, умудрились упасть с этих же досок. Вот как, назло не придумаешь. Правда, двое последующих оказались умнее, они снизу себе подложили досок. И отделались легкими ушибами.

Крыша. Ну, по идее она должна защищать от дождя. Трижды переделывали. А точнее трижды с половиной. Но она все равно текла. Сколько извели материала, даже говорить не хочется. Единственно благо. Что ни разу с крыши не падали. Научились что ли? Или уже нападались?

Под конец было уже не до качества. Ждал лишь одного, когда же закончиться весь этот ужас.

И какой итог? Денег нет. Дома нет. Настроение хуже некуда. Оказывается не так просто дешево построить дом своими руками.

А вот и работай на стройке, за собственный счет. И думай – какой дом дешевле построить? Нее. Я больше не сэкономил. Я больше потратил.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.