Чем привлекательна турецкая баня?

Чем привлекательна турецкая баня?
О пользе бани людям известно с давних времен, а чем же привлекательна турецкая баня хамам? Кто посещал Турцию, наверняка знает ответ на этот вопрос, так как хаммам (турецкая баня) является одним из основных туристических удовольствий этой страны.

Приехав в Турцию, не стоит отказываться от возможности получить новые, незабываемые ощущения. Посетите хаммам, не пожалеете.

Вся процедура начинается с разогретой (примерно до 80%) сауны. Посещается она в несколько заходов, выходя на некоторое время, чтобы окунуться в холодную воду.

Следующий этап – парная сауна с ментолом. Проведя там некоторое время, предлагается отдохнуть в джакузи с прохладной водой. Затем – турецкая баня, представляющая собой большой разогретый (около 60%) камень, на котором лежат около 20 минут.

Когда вы разогрелись, банщик специальной перчаткой начинает делать пиллинг всего тела. Затем, взбивается пена из специального масла и делается массаж. После, предлагается отдохнуть в комнате отдыха с чашечкой чая. Далее следует масляной массаж, где на протяжении часа банщик втирает в вас различные масла, после чего, вы опять отдыхаете.

Строительство турецкой бани хамам отличается от других бань тем, что не используется древесина. Все строится из камня. Лежаки также делаются из цельного куска камня.

Замечательный комплекс процедур, после которых, безусловно, чувствуешь себя ухоженным и помолодевшим. Только представьте себе, какую релаксацию получает каждая клеточка вашего тела. Вы не только освободитесь от усталости, но и ваши мышцы станут гибкими, а настроение прекрасным.

Не отказывайте себе в таких удовольствиях.


Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.