Квартира: собьем цену?

Квартира: собьем цену? Всякий человек, собравшись покупать квартиру, первым делом знакомится с объявлениями, которые печатаются в десятках газет. Конечно, понять что-то, прочитав «1к. кв., 30-18-5, цена догов., тел. ххх-хх-хх», довольно сложно. По квартирам нужно ходить, их нужно смотреть и разговаривать с владельцем. Ведь даже цену квартиры порой не узнаешь, не позвонив.

Впрочем, именно с помощью газеты, самой простой и дешевенькой, можно сделать одну очень важную вещь: сбить цену жилплощади, которую вы собрались купить. Для начала имеет смысл проанализировать количество потенциально приемлемых предложений. Внимательно перечитав объявления о продаже квартир, можно отметить те, где упоминается интересный вам район. А потом просто позвонить и договориться о встрече с максимальным количеством квартировладельцев, не забывая, конечно, о том, что время не резиновое.

Их нравы

Не следует полагать, что этим вы сэкономите себе только время. Конечно, посмотреть 5 квартир, потенциально вам подходящих, в один день в одном районе – удобнее, чем месяц ездить по всей Москве. Квартиры вряд ли будут одинаковыми. Для этого вам должно очень сильно повезти. Но даже если они различаются заметно, отметьте их в своей газете и не поленитесь договориться о встрече с хозяином.

Владелец квартиры, которую вы смотрите в данный момент, должен почувствовать, что у вас таких предложений довольно много.

Важно дать понять своему собеседнику, что так вышло вовсе не потому, что вы – такой непривередливый покупатель или сами не знаете, что вам нужно. Просто так сложилось, что именно в его районе и именно сейчас – масса подходящих квартир, практически одинаковых, различающихся по мелочам. Видимо, сезон такой – все выставляют квартиры на продажу.

Возьмите с собой газету с отмеченными вами вариантами квартир. Пусть продавец квартиры своими глазами увидит количество квартир, выставленных на продажу в его районе. Полезно также будет договориться с другими продавцами о том, чтобы они позвонили вам перед визитом, чтобы договориться о точном времени осмотра квартиры. Услышав вашу телефонную беседу, продавец уверится в том, что предложений у вас достаточно.

Это не гарантирует вам снижение цены, но ставит вас в более выгодное положение.

Источник: Новостройка.SU - портал недвижимости

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.