Гараж с мансардой

Гараж с мансардой Все более и более популярным становится гараж с мансардой. Новейшие технологии помогли решить множество проблем, из-за которых несколько лет назад, о таком домике над гаражом невозможно было и мечтать. Эффективная звукоизоляция потолка и стен, утепление гаража, отлично работающая система вытяжки и различные средства защиты, позволяют использовать не только как складское помещение, но и как пригодное для проживания.

Гараж с мансардой можно оборудовать балконом, который образует навес, под которым будет приятно лежать в жаркий летний день. Часто гараж с мансардой отдается в чисто мужское пользование, поэтому легко становится зоной отдыха, в которой есть барная стойка, бильярд и телевизор со спутниковым спортивным каналом. Также, в мансардах гаражей можно расположить комнаты охраны или мастерскую. Отличным решением, будет и использование мансарды как гостевого домика, в котором можно разместиться хозяевам или их гостям.

Если имеется несколько машин и гараж достаточно велик, то на втором этаже может получиться полноценные комнаты, ванная, кухня. Для входа в гараж обязательно нужно сделать как минимум два выхода: со стороны ворот гаража и из мансарды.
Чтобы сделать в мансарде жилое помещение, надо его хорошо продумать. Например, как подвести туда систему отопления, ведь и летние ночь могут быть холодными, можно отапливать не только верхний этаж, но и гараж, чтобы в зимнее время, там можно было спокойно находиться, не боясь замерзнуть.

Часто отопительная система в таких гаражах устанавливается на первом этаже, чтобы исключить лишний шум наверху. Вытяжка защитит жилое помещение от неприятного запаха, шумоизоляция — от шума снизу.
Строить гараж такого вида можно из различных материалов, главное нужно учитывать его отопление. Если тепло не будет постоянно поступать, то отделывать стены и потолок надо таким материалом, который не боится низких температур и высокой влажности.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Комментарии
FADEEVNikita21 13 октября 2010 07:42
аренда микроавтобусов.прокат-заказ автобусов и микроавтобусов,Киев,пассажирские перевозки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.