Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери Выбор межкомнатных дверей, на сегодня, очень велик, ведь красивые и качественные двери это, прежде всего свидетельство хорошего вкуса. Разнообразие дизайна позволит подобрать дверные конструкции под любой вкус.

Межкомнатные двери – это не просто функциональная часть интерьера, но и атрибут, выделяющий общее впечатление от квартиры. Это часть интерьера, поэтому, выбирая себе дверь, к этому вопросу нужно подходить ответственно. Ведь хочется иметь в квартире, не просто красивую дверь, а еще качественную и долговечную.

Прежде всего надо обратить внимание на ее цвет, технические характеристики и эксплуатационный срок. Определитесь, подходит ли такая дверь под стиль комнаты. Для классического интерьера подойдут двери из дуба и сосны. Их теплые тона создадут атмосферу комфорта и уюта. Для гостиной наиболее подойдет ясень либо лиственница. Поставив двери из такой древесины, вы превратите вашу гостиную в элегантную и изысканную комнату.

Также такая дверь дополнит оригинальный стиль окружающего интерьера.
Интерьеру в стиле «модерн» более подойдут насыщенные тона, такие как, двери из вишни и ореха. Если сочетать различные цвета двери и ее отделки, можно создать уникальный интерьер.

По своей прочности выделяются двери из дуба, бука, ясеня. И, если двери из такой древесины изготовлены с соблюдением всех тонкостей технологии, то они прослужат вам долго.
Наиболее значимые показатели дверей это без сомнения шумо- и звукоизоляция.

Межкомнатные двери делятся на два вида – щитовые и филенчатые. Щитовые двери – это качественные и красивые, наиболее популярные и продаваемые, с множеством вариантов их отделки и декорирования, вписывающиеся в практически любой интерьер. Щитовая дверь может иметь различные виды остекления.

Привлекательными для покупателей являются и филенчатые двери. Такие межкомнатные двери цены на них отнюдь не дешевые, поэтому они имеют самую сложную технологию производства. Для изготовления филенчатых дверей применяют твердые породы древесины и срок эксплуатации, если выполнено качественно, длительный. Иметь филенчатую дверь это, прежде всего, престижно. Недешевая, она станет «изюминкой» вашего интерьера.

Мебель и покрытие пола должно соответствовать такому стилю. Такие двери требуют большого внимания, поддержания микроклимата, так как при неправильной эксплуатации они покроются трещинами и потеряют свою привлекательность.
Сейчас стали изготавливать филенчатые двери из сосны. И они также пользуются популярностью, да и цена на них приемлема. Филенчатые двери стали настоящим произведением искусства, благодаря богатству ценной древесины, а так же разнообразию форм.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.