Выбор газовой горелки

Выбор газовой горелки Горелка является основной частью автономного отопления, при проведении газового отопления в дом. Что такое горелка? По определению, горелка – устройство которое образует смесь газа и жидкого топлива с кислородом или воздухом и подает эту смесь для сгорания.

Горелки можно различить между собой в зависимости от вида потребляемого топлива, которое используется в отопительных котлах. Горелки делятся на газовые, жидкотопливные, комбинированные и универсальные. Которые в свою очередь бывают на атмосферными и вентиляторными, одноступенчатыми и двухступенчатыми.

Самой распространенной горелкой используемой в отопительных котлах у нас является газовая. Это легко объяснимо, так как газовые горелки можно применить для всех видов газовых котлов. Их также можно использовать в котлах для природного и сжиженного газа.
В сельских домах газовую горелку применяют очень просто. Ее можно приспособить даже под простую печь. То есть дымоход перекладывается, кирпич кладут не как обычно на ребро а плашмя как при возведении стен.

Затем кладут самую обычную печку, и вместо топочной дверцы ставится газовая горелка. Вокруг горелки из стальных труб сваривают котел и, таким образом получается система отопления. К котлу подключается паровое отопление состоящее из труб и регистров. Как видите все просто. Как говорится, дешево и сердито.

Чем хороша газовая горелка? Запустить горелку проще простого. Это займет у вас несколько секунд. Открываете вентиль, просовываете в отверстие спичку и готово. Правда, спичку нужно предварительно зажечь .

Какие основные характеристики бывают у горелки? К примеру, lamborghini горелка имеющие такие основные характеристики как:
• автоматическое отключение подачи воздуха в целях энергосбережения, очень полезная характеристика.
• стабилизированная поэтапная вентиляция, позволяющая обеспечить эффективное горение, начиная с момента розжига – полезная функция, так как бывает, что в других горелках такая функция отсутствует, что приводит к неудобству в эксплуатации.
• низкий уровень выбросов СО и NОх – без комментариев, все мы хотим, чтобы наш дом был чистым в экологическом плане.

Можно также отметить практическую безотказность работы газовой горелки. Ведь благодаря очень простому устройству они практически не ломаются. Там, в сущности, ломаться и нечему.

Безопасность. По части безопасности газовая горелка также на высоте. В отличие от жидкотопливных горелок, они не взрываются и не выкидывают пламя. Благодаря этому свойству газовую горелку можно использовать в закрытом помещении.

Шум. Газовая горелка работает очень тихо. Тем более по правилам эксплуатации она должна находиться в специальной котельной с форточкой, так что шума не слышно совсем.

Цена. Газовая горелка стоит дешево, чем другие виды горелок. Вероятно, это обусловлено, как говорилось выше, простотой ее конструкции.

И последнее. Газовая горелка занимает очень мало места, что конечно же очень удобно в эксплуатации.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.