Киев: Демонтаж «Троицкого» затягивается. Не утверждена компенсация «Юджину»

13.05.2008, НовиниЄвро 2012
Киев: Демонтаж «Троицкого» затягивается. Не утверждена компенсация «Юджину» Киевская городская государственная администрация исключает возобновление демонтажа недостроенного здания торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле НСК «Олимпийский» без утверждения Киевсоветом размера компенсации компании-застройщику «Юджин».

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко после совещания по поводу сноса ТРЦ, передают «Українські новини».

«Для того, чтобы согласовать (сумму компенсации) - надо выйти на сессию Киевсовета, потому что в бюджете на 2008 год не заложены деньги на снос», - сказал Голубченко. При этом он подчеркнул, что не возьмет на себя ответственность и не имеет права единолично подписать какой-либо документ, утверждающий сумму компенсаций «Юджину», тогда как Киевсовет не проводит сессии уже два месяца и в связи с проведением внеочередных выборов неизвестно, когда соберется.

В связи с этим, Голубченко предположил, что Кабинет Министров может создать государственную комиссию для утверждения размеров компенсации. И добавил, что неоднократно обращался в Кабмин с этой просьбой, однако ответ не получил.

Также он раскритиковал «Юджин», компанию «Киевметрострой», Главное управление земельных ресурсов и другие подразделения горадминистрации за затягивание работы по утверждению проекта сноса «Троицкого».

Вместе с тем, Голубченко с пониманием относится к позиции «Юджина», который опасается не получить компенсацию своих расходов на строительство и демонтаж «Троицкого». Кроме того, Голубченко сообщил, что «Юджин» официально не согласился ни с одним предложенным ему горадминистрацией в качестве компенсации земельным участком.

По словам Голубченко, компания рассчитывает на земучасток возле Национального экспоцентра Украины на проспекте Академика Глушкова, где администрация планирует построить стадион к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Напомним, 31 марта компания «Киевметрострой» приостановила демонтаж недостроенного здания ТРЦ «Троицкий» возле НСК «Олимпийский» из-за отсутствия проекта работ.

Источник: Агенство недвижимости "КАНZАС"

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.