Инвесторы предоставили гарантии строительства и реконструкции 4 стадионов к Евро-2012

29.07.2008, НовиниЄвро 2012
Инвесторы предоставили гарантии строительства и реконструкции 4 стадионов к Евро-2012 Львовский городской совет получил гарантии инвестирования в реконструкцию четырех стадионов, которые выделены для тренировки команд-участниц Евро-2012. Об этом сообщила пресс-служба Львовского горсовета.

Футбольный клуб «Карпаты» от имени генерального директора Александра Ефремова предоставил гарантийное письмо, в котором обязался инвестировать 41 млн. грн. в реконструкцию стадиона «Украина» в рамках подготовки стадиона, как тренировочной базы к Евро-2012.

Также департамент «Евро-2012» Львовского горсовета подписал три меморандума с СК «Сокол-Регби», ООО ФК «Львов» и Львовским государственным институтом физической культуры, согласно которым эти структуры взяли на себя обязательство сотрудничать с департаментом «Евро-2012» в части приведения существующих и проектируемых тренировочных баз к требованиям УЕФА. Да, согласно договоренностей, СК «Регби-Сокол» будет инвестировать в реконструкцию стадиона «Юность», который находится в парке им. Богдана Хмельницкого, ФК «Львов» будет вести подготовку стадиона «Сокол», который находится по адресу ул. Патона, 8, а Институт физической культуры будет развивать ведомственный стадион «Скиф» - ул. Г. Черемшины, 17. Согласно графикам выполнения работ, реконструкцию или строительство всех стадионов должны завершить в 2010 году.

На данном этапе выше перечисленные структуры, которые планируют инвестировать в стадионы к Евро-2012, готовят предварительные проекты реконструкции и сметы.

Кроме того, ООО «Спортивно-оздоровительный клуб «Бриллиант» предоставил гарантии Львовской областной государственной администрации на строительство реабилитационного центра со стадионом в г. Пустомити. В этот комплекс «Бриллиант» готов вложить 70 млн. грн.

Все гарантии инвесторов вместе с гарантией Львовского городского совета относительно строительства нового стадиона на ул. Стрыйской - Кольцевой, будут представлены 1 августа УЕФА в качестве отчета.

Источник: UGMK.info

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.