Жители Львова против строительства стадиона вместо школ и дорог

22.08.2008, НовиниЄвро 2012
Жители Львова против строительства стадиона вместо школ и дорог По результатам проведенного Общественным форумом Львова (ОФЛ) среди жителей города опроса, 60% населения высказалась против строительства стадиона во Львове за счет средств городского бюджета вместо строительства школ, детских садиков и дорог.

По словам координатора ОФЛ Олега Мацеха, в опросе участвовало 1 724 жителей. Причем на первый вопрос относительно строительства стадиона опрошенные ответили утвердительно, так как вопрос звучал следующим образом: «Поддерживаете ли вы строительство стадиона для Евро-2012 за средства городского бюджета Львова?» Однако, когда к этому вопросу прибавляли фразу «вместо строительства и ремонта детских садов, школ, дорог и т. д. », то положительно высказались только 36% респондентов, а 4% воздержались.

Исходя из результатов опроса, ОФЛ выступает к городским властям с предложением не принимать дальнейших действий по строительству стадиона, пока не будет проведено масштабное исследование общественного мнения или пока не будет проведен референдум среди жителей Львова.

Как ранее писал сайт «Недвижимость на этаже», львовские власти приняли решение начать строительство стадиона в рамках проведения чемпионата Европы в 2012 году.

Источник: ukrindustrial.com

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.