Проезд в поездах Hyundai может быть не по карману рядовым украинцам

Проезд в поездах Hyundai может быть не по карману рядовым украинцам
Чиновники "Укрзализныци" назвали предварительную цену билетов на скоростные поезда Hyundai, продажа которых начнется в конце мая. Из Киева до Львова в первом классе можно будет проехаться за 500 грн, а стоимость проезда во втором классе этого поезда будет несколько дороже, чем в обычном купе обычного поезда. Что же касается поездов Skoda, то плату за проезд в них планируется установить на уровне "билета на маршрутку".

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Игорь Гладких.

Как известно, ранее Мининфраструктуры обнародовало для обсуждения проект приказа о ценовой политике относительно проезда в скоростных поездах на территории Украины, в соответствии с которой в вагонах I-II классов применяется коэффициент индексации скоростных поездов "Интерсити+" (ИС+) – 2,0. В то же время предусмотрено снижение цен в четверг и субботу (на 10%) с аналогичным поднятием цен в пятницу и воскресенье. При оформлении проезда в поездах Интерсити+ (ИС+) «туда и обратно» предусмотрена 10%-ная скидка от стоимости билета и плацкарты.

В соответствии с нормативами Мининфраструктуры, поездом "Интерсити+" (ИС +) считается дневной скоростной поезд, курсирующий в прямом сообщении. Требования: маршрутная скорость 90 км/ч и более при допустимой скорости до 200 км/ч, вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го класса.

Под классификацию «Интерсити+» (ИС +) в Украине подпадают исключительно новые скоростные поезда Hyundai, рейсы которых начнутся в мае 2012г.

Источник: www.profinews.com.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.