Пятизвездочные гостиницы намерены построить в Крыму международные отельеры

Пятизвездочные гостиницы намерены построить в Крыму международные отельеры
Международные сети отелей вынашивают планы построить в Крыму пятизвездочные гостиницы.
В Партените вскоре может появиться отель Hyatt. Сейчас идут переговоры с крымским правительством и проектирование отеля.
"На данном этапе идет проектирование отеля Hyatt, и в следующем году они, скорее всего, приступят к строительству.

Это серьезная сеть, и это будет не просто отель, а парк-отель эксклюзивного плана", - рассказал газете крымский вице-премьер Георгий Псарев.
Планы одной из крупнейших сетей подтвердил и глава крымского правительства Василий Джарты: "Hyatt присматривался к нам год и, увидев, что здесь действительно существуетвласть, которая несет ответственность, начал подготовку к строительству. Конечно, это серьезная заявка", - отметил он.

Предполагается, что первый пятизвездочный отель появится в Партените на месте пансионата Айвазовское, который принадлежит бизнесмену Виталию Гайдуку.
Впрочем, пока сотрудники пансионата ничего не знают о планах Hyatt. Айвазовское работает в обычном режиме и принимает отдыхающих. Сутки пребывания одного человека в пансионате – 810 - 500 грн.

"Официально мы не планируем строительство отеля в Крыму", - сообщила ассистент генменеджера Hyatt Regency Kiev Ольга Яценко.
Крымские власти также молчат как о количестве номеров, размерах отеля, так и о стоимости проекта. "Эта информация пока содержится в тайне", - объясняет Георгий Псарев, но сообщает, что вслед за Hyatt к полуострову присматриваются другие известные отельеры. - Мы уже встречались с представителями Intercontinental и Marriott. У них позиция такая - сначала столица, потом уже другие города.

Планируем встретиться с ними опять осенью. Нужно понять, что они и где хотят. Почему ЮБК? А почему это не Западный Крым, не Восточный Крым?".
В марте был составлен рейтинг ТОП-100 лучших гостиниц Украины. Победителем рейтинга стал пятизвездочный отель в Донецке Донбасс Палас.

Источник: http://korrespondent.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.