Возможно снижение цен на жилье к концу 2011 года

Возможно снижение цен на жилье к концу 2011 года В ходе пресс-конференции об этом заявил председатель совета директоров Украинской строительной ассоциации Лев Парцхаладзе. "Так как законопроект об отмене НДС на стройработы может вступить с 1 января (2011 года), то соответственно, снижение цен будет на те объекты, которые начнут строиться с этого периода, и эффекта мы достигнем в 2012 году при вводе их в эксплуатацию, в лучшем случае - в конце 2011 года", - сказал он.
Отмена НДС на строительные работы позволит удешевить стоимость жилья на 7-8%.
Инициатива правительства по бесплатному выделению застройщикам земли под строительство жилья, а также упрощение согласовательных процедур и другие меры позволили бы снизить стоимость жилья на 30-40%.
В ходе пресс-конференции Парцхаладзе от имени Украинской строительной ассоциация и Строительной палаты попросил Верховную Раду поддержать инициативу Кабинета Министров по освобождению от налога на добавленную стоимость строительных работ при сооружении жилья.
Министерство регионального развития и строительства выступает за бесплатную выдачу застройщикам земельных участков под строительство доступного жилья.
Отмена НДС на жилищное строительство, по словам президента АО Холдинговая компания Киевгорстрой (Киев) Василия Можара, приведет к повышению спроса на жилые квадраты на 30%.

Источник: http://100m2.com.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.