Металлопластиковые окна. Вопросы и ответы

Металлопластиковые окна.  Вопросы и ответы Что делать, если конденсат появляется внутри стеклопакета?
Стеклопакет герметичен. На производстве влажность воздуха поддерживается на уровне 30%, к тому же в дистанционную рамку засыпают так называемое молекулярное сито – вещество, которое впитывает влагу. Поэтому если стеклопакет «запотел» внутри, значит, разгерметизировался и его однозначно нужно менять. Это может быть заводской брак или следствие механического воздействия при эксплуатации. Например, сильный удар по стеклу. - Демонтаж старого и установка нового пакета занимает 5-10 минут, поэтому выполнять работы можно в любое время года.
Важно запомнить: герметичные стеклопакеты не «потеют»!

Что может быть причиной сквозняка из пластиковых окон?
В основном – неправильный монтаж, в этом случае пластиковое окно надо переустанавливать. Могут быть неправильно отделаны откосы, не отрегулирована фурнитура, иногда возникают проблемы с резиновым уплотнителем – он подминается или растрескивается. (Определить истинную причину сможет мастер). Если же квартира досталась вам с уже установленными пластиковыми окнами, стоит проверить, не эксплуатируете ли вы их в режиме зимнего проветривания (его устанавливают по требованию заказчика).

Что делать владельцу стеклопакета, если в процессе эксплуатации разбилось стекло?
В этом случае необходимо заменить стеклопакет. Мастер на месте демонтирует разбитый стеклопакет и установит новый. Естественно перед этим необходимо замерить или рассчитать размер стеклопакета. Изготовление занимает от 24 ч.

Какие требования сейчас предъявляются к монтажу оконных блоков?
Рамные конструкции окон как правило крепятся по периметру в несущей конструкции здания. Крепление элементов окон должно происходить с учетом специфических особенностей материалов, из которых изготовлены стены. Большое значение при монтаже окон уделяется швам между окном и стеной. Плоскость, отделяющая помещение от улицы, должна быть по всему периметру паронепроницаемой. Для этого необходимо провести мероприятия по защите шва от влажности, поступающей со стороны помещения. Изоляцию внешнего шва производится паронепроницаемой лентой – она не дает проникнуть влаге через шов со стороны улицы, но не препятствует отводу водяного пара из него.

Нередко с наступлением сильных морозов пластиковые окна даже при исправно работающих вентиляции и отоплении начинают "потеть" или даже "течь ручьями". Как решить эту проблему?
Это явление наблюдается преимущественно поздней осенью, зимой и ранней весной, когда перепад температур между помещением и улицей достаточно большой, а влажность в помещении в результате "процессов жизнедеятельности" (стирки, готовки и проч.) высока.

Многое зависит и от самого стеклопакета. В однокамерных вероятность появления конденсата выше. Кстати, в Украине по климатическим показателям лучше устанавливать двухкамерные или использовать энергосберегающие стекла.

Еще одна причина - неправильный монтаж внутренних и внешних откосов, это частое явление при самостоятельной установке. Тут придется переделывать. Кстати, трещины в стенах, пропускающие влажность и холод с улицы, тоже могут быть причиной "запотевания" стекол. Однако здесь "оконщики" бессильны

При какой минусовой температуре можно устанавливать окна пвх?
Идеальная температура для монтажа окон от +15 до +18 градусов Цельсия, однако монтаж можно выполнять и при другой температуре воздуха. Не рекомендуется устанавливать пластиковые окна лишь в лютый мороз (ниже 25 градусов) и в сильную жару.
Принимая решение заказать и установить окно в своей квартире не стоит бояться того, что вы заморозите свое жилье. Монтаж рам занимает не более 15-20 минут. Проем остается открытым (без окна) не более чем 3-5 минут.

Источник: http://mirdomov.ua

Система Orphus
Комментарии
SipsTifsMap 15 июля 2010 11:14
мне было неплохо прикольная с него было?


_ _ _ _ _ _ __ __ _ __ __ _ __ _ _ _
assoppige. foossedaysfug.
embertAveva. Gimmeclitty.
Skenchierce. Insangecreage.

У рыбы сарган зеленые кости.


Touffelfice. Peessebarve.
acimairraxvex. CoovaNaro.
CranylonCappy. MusIntendgese.
MyncNessy. beaulalse.
VITALIJGERASIMOV34 9 сентября 2010 23:31
Только тут реклама на радио в Киеве, недорого
vogeodigreege 14 сентября 2010 09:11
I enjoyed reading your blog. Keep it that way. oewmifbegaunvexh
VasilijTihonov19 14 сентября 2010 10:30
Лучший пассажирские перевозки - mikroavtobus.com.ua
VasilijNovikov 18 сентября 2010 03:16
www.transcentr.com.ua аренда авто здесь
onedresses 14 октября 2010 04:37
Prom Dresses: Find Online fashionable prom dresses, 2011 Prom Dresses, prom gown, cheap prom dresses
bridesmaid dresses, bridesmaid gowns, cheap bridesmaid
Cheap Prom Dresses
Homecoming Dresses
Quinceanera Dresses
prom Dresses
wedding dress, wedding dresses, bridesmaid dress, bridesmaid dresses, mother of the wedding dress, mother of the wedding dresses,flowergirl dress
Ball Gown Wedding Dresses
Beach Wedding Dresses
Bridesmaid Dresses
Column Wedding Dresses
Prom Dresses, Homecoming Dresses, Quinceanera Dresses
Prom Dresses
wedding Dresses
evening Dresses
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.