Вспененные виниловые обои

Вспененные виниловые обои Сегодня виниловые обои так же популярны, как бумажные.
Такие обои состоят из двух слоев: прочной бумаги или ткани (нижний слой) и поливинилхлоридной пленки, которая придает обоям повышенную прочность (верхний слой).
На поверхность обоев нанесен рисунок или тиснение. Виниловые обои прочны, нетоксичны, имеют большой срок эксплуатации, стойки к износу и отлично маскируют дефекты стен. Их легко мыть.

Вспененные обои
Это одна из разновидностей виниловых обоев. Вспененные обои имеют практически ту же структуру.
Они изготавливаются по технологии, основанной на принципе трафаретной печати виниловыми пастами с последующим вспениванием пластизоля при высоких температурах.

Обои получаются достаточно толстые, с ярко выраженным рельефом внешней поверхности.
Все вспененные обои — водостойкие, но в разной степени. Обратите внимание: влагостойкость импортных обоев обозначена на упаковке с помощью специальных значков: одна волна — обои влагостойкие, их можно только протирать влажной тряпкой; две волны — обои моющиеся; три волны — супермо-ющиеся. Если на обоях есть значок, изображающий «волну с гребенкой», то обои можно мыть щеткой или моющим пылесосом.

Текстильные обои
Они состоят из текстильного полотна (хлопок, вискоза, лен и т. д.) и основы — бумаги или флизелина. Использование различных нитей позволяет обеспечить любую структуру и удовлетворить самые высокие требования современного дизайна.
Текстильные обои обладают повышенными теплоизоляционными и шумо-поглощающими свойствами, светостойкостью. А текстильные обои, содержащие льняные волокна, имеют к тому же бактерицидные свойства.

Текстильные обои весьма интересны с эстетической точки зрения. Правда, ради дизайна приходится кое-чем жертвовать: например, этот тип обоев достаточно легко повредить. Кроме того, текстильные обои впитывают в себя пыль и запахи. Да и ухода требуют немалого — пылесосить надо не меньше одного раза в месяц.

Акриловые обои
Они получаются, если при использовании той же технологии, что и для производства вспененных обоев, в качестве основного материала использовать не винил, а акрил. Получаемый на них рисунокустойчивкмеханичес ким воздействиям и влаге.

Велюровые обои
Это особый вид виниловых обоев.
Они представляют собой бумажные полотна, на которые в процессе производства сначала наносится рисунок, а затем велюровые ворсинки.
В результате образуется мягкая бархатная поверхность.

Шелкографические обои
Такие обои многослойны: подложка — бумага, наружный слой — винил с шелковыми или искусственными нитями.
Эти обои отличаются от обычных виниловых характерной блестящей поверхностью.
Шелкографические обои могут быть как рельефными, так и гладкими. Они плотные на ощупь, эластичные, стойкие к воздействию солнечного света, «не боятся» воды и не выгорают на солнце.


Источник: http://www.relite.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.