По-новому регистрируем сделки с недвижимостью.

По-новому регистрируем сделки с недвижимостью. Что изменилось в правилах регистрации сделок с недвижимостью?
С 1 июня 2010 года изменились правила регистрации сделок с недвижимостью. Приказом Министерства юстиции (№ 615/5 от 26 марта 2010 года) утверждены изменения к Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины.
Бюро технической организации (БТИ) с 1 июня 2010 года осуществляет выдачу выписки о регистрации прав собственности на недвижимое имущество, извлечений из Реестра прав собственности на недвижимое имущество и оформляет свидетельства о праве собственности на недвижимость на специальных бланках, утвержденных Минюстом.

С 1 июня БТИ выдавать не будет справки-характеристики, которые ранее предоставлялись при регистрации. Однако те, кто получил справку БТИ до 1 июня 2010 года, могут воспользоваться ею на протяжении трех месяцев с даты выдачи.
Изменения имеют как некоторый плюс, так и свой минус. Такие изменения привели деятельность БТИ в соответствие с законодательством, подключив всех к электронному реестру и запретив на этом основании выдавать справки-характеристики, которые не предусмотрены действующим законодательством.

Вследствие такой централизации данные изменения минимизируют возможность манипуляций в этой сфере. Неприятным может оказаться то, что из-за дефицита новых бланков начнутся сложности с получением выписок.

Источник: http://www.svdevelopment.com

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.