Утепляем подвал в частном доме

Утепляем подвал в частном доме Лучше, конечно, спланировать заранее, утепление подвала пока ещё не засыпаны землёй стены подвала. Их можно утеплять, используя водонепроницаемые утепляющие материалы. Таковыми являются: экструдированный пенополистирол и белый пенопласт. Утепление следует проводить в сочетании с гидроизоляцией и дренажом.
Это делается, чтобы снизить теплопотери в доме. При утеплённом подвале потери тепла в доме уменьшаются на 20%. Также подвальные стены получают защиту от сырости. Если подвал сухой, то сухим и здоровым будет весь дом.
Стены дома при соприкосновении с влажным грунтом, от воздействия морозов начинают разрушаться. Происходит такое явление, как морозное вспучивание.
Если подвал утеплён, то в нём температура воздуха не опускается ниже 10-15 градусов, даже если на улице сильный мороз. При этом никакой дополнительный обогрев не требуется. Вот вам и экономия на отоплении.
И это не последняя причина, по которой нужно утеплять подвалы. Есть такое заключение учёных, что в доме пол не должен быть холоднее температуры воздуха больше, чем на 3 градуса. В противном случае стопы ног человека переохлаждаются, вызывая этим простудные заболевания. А тёплым пол будет только в том случае, если и подвал тёплый.

Когда будете производить утепление перекрытия своего подвала, то пароизоляцию стелите и под утеплитель и над ним, чтобы не намокал от влаги, содержащейся в воздухе. Для утепления цокольного перекрытия очень хорошо подходит минвата и стекловолокнистые маты. Только, по правилам эксплуатации этого материала, он должен быть герметично спрятан под слоем отделки. Это может быть и гипсокартон со шпаклёвкой, и пластик, и панели МДФ. Важным условием является защита воздуха в помещении от частиц волокон этого материала.
С помощью экструдированного пенопласта высокой плотности можно делать утепление пола в подвале, а также утеплять стены в начале строительства. Стены цокольного помещения можно утеплять и после постройки здания. Те стены подвалов, которые контактируют с грунтом, нужно обязательно обрабатывать битумом или другим гидроизоляционным материалом, и защищать дренажной мембраной. Тогда будет надёжно защищён гидроизоляционный слой и обеспечен хороший отвод грунтовых вод.
Сегодня есть много производителей дренажных мембран, в строительных магазинах продавцы вам порекомендуют, какая модификация данного материала поможет достигнуть необходимых вам целей.

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Комментарии
payday loans canada 13 сентября 2011 18:39
Я був вражений тим, як ви висловили свої думки про Утепляем подвал в частном доме » ZThata. Я не можу вірити, що хтось може написати дивовижну історію, як Тет про я люблю Утепляем подвал в частном доме » ZThata.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.