Как монтировать водяной теплый пол

Как монтировать водяной теплый пол Система водяной теплый пол, получила хорошие отзывы и признание людей.

Водяной теплый пол (ВТП) это современная альтернатива радиаторному отоплению. Он предназначен для отопления жилых и производственных помещений. Вся система отопления находится в полах. В водяном теплом полу не нужны радиаторы, это дает расширение используемой площади в комнате. Так же он не создает нагрузки на стены, как в обычном водяном отоплении радиаторы крепят на стены.
Преимуществами такого пола являются быстрый монтаж, экономичность и долговечность. Водяной теплый пол обладает более простой конструкцией и энергосбережением, чем радиаторное отопление. Он имеет срок службы более 50 лет.

ВТП обеспечивает равное тепловое излучение по всей площади помещения. Термостатами удобно и просто регулируют нужную температуру в помещении.

Систему водяной тепловой пол можно комбинировать с другими видами отопления. Так же можно сверху системы, стелить любые виды полов. Монтаж дороже электрического теплого пола, но в период эксплуатации экономичнее. Так же его применяют в любых комнатах и санузлах.
Монтаж водяного теплого пола начинают с пароизоляции основания. Для этого на плиту перекрытия укладывают гидроизоляционные пленки.

Затем укладывают теплоизоляционный слой. По стенам делают теплоотражающий слой. Применяют для водяного теплового пола теплоотражающие и изоляционные ленты. Сверху теплоизоляции, делают гидроизоляцию из пленки или фольги.

Водяной теплый пол делают из пластиковых и металлопластиковых труб. Они должны быть с высоким рабочим температурным диапазоном. Водяной теплый пол имеет линии подачи и обратки воды отопления. Перед монтажом труб, укладывают армирующую металлическую сетку.

При монтаже водяного теплого пола, значительную роль играют коллекторы. Они соединяют систему с источником тепла. Источником тепла, для водяного теплого пола, чаще всего служит газовый котел.

Трубы системы укладывают с определенным шагом. Их закрепляют к арматурной сетки хомутами. Если помещение превышает 8 метров по длине или ширине, то делают деформационный шов. Он сделан для деформаций пола при нагревании. При окончании укладки труб и подключения их к коллектору, проводят испытание системы.

После пусконаладочных работ, водяной теплый пол заливают бетоном. Бетон не должен иметь жесткого сопряжения со стенами. Это сделано для избегания деформаций, при работе системы. После бетона, можно настилать пол.

Водяной теплый пол сделает ваше жильем уютным и теплым!

Источник: http://www.pomogaika.info

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.