Как сделать ремонт кухни качественным и не слишком дорогим?

Как сделать ремонт кухни качественным и не слишком дорогим? Мы всегда стараемся сэкономить средства, планируя ремонт в своей квартире. Но излишняя экономия может сказаться на качестве ремонта. А нельзя ли сделать ремонт как говорится «дешево и сердито»? Оказывается, если прислушаться к советам опытных строителей можно.

Необходимо решить, какая мебель будет стоять на кухне. Самый дешевый вариант — готовые кухонные модули и стандартная плита. В этом случае все привязываем к существующим точкам подвода воды, канализации, электричества и газа.

Не стоит экономить на вытяжке — она позволит намного дольше сохранять кухню свежей. Определив места расположения мойки, плиты и рабочего стола, можно наметить место расположения «фартука» и его размеры. Выполнить его можно из кафельной плитки – получится долговечное и красивое покрытие.
Другой подходящий вариант — экран из ДВП, покрытого износоустойчивой пленкой (подбирается по цвету столешницы).

Потолок следует хорошо прочистить от старого покрытия – там скапливается не только пыль, но и жировые отложения. Если есть следы протечек, то обработать поверхность раствором медного купороса или, с большой осторожностью, раствором хлорной извести. Покрыть проще всего побелкой или водоустойчивой краской для потолков. Такую поверхность в любое время можно подновить с минимальными затратами.

Для стен наиболее выгодный вариант – фактурные виниловые обои. Они не требуют очень высокого качества подготовки поверхности и большого умения при наклеивании, допускают влажную уборку. Потолочные плинтусы лучше использовать простой формы, без имитации лепнины.

Требования к полу на кухне повышенные: он должен выдерживать частую влажную уборку, быть устойчивым к ударам и попаданию горячих предметов. Идеальный вариант – частичное выполнение керамогранитом (около плиты и мойки), но это достаточно затратное. Если готовят на кухне аккуратно, можно использовать ламинат (не ниже 32 класса). Но наиболее приемлемый вариант — линолеум.

Если прислушаться к советам, можно сделать ремонт кухни качественным и в то же время не слишком дорогим. Засучиваем рукава и приступаем к ремонту!

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.