Ваша гостиная будет светлой и уютной

Ваша гостиная будет светлой и уютной На душе светло, когда комната светла. Хочется пригласить гостей, напоить их чаем и поделиться с ними секретами. Секретами планировки и дизайна своей гостиной.
Наше настроение напрямую зависит от яркости света и его гаммы. Тусклый, неяркий свет может угнетать и даже приводить к депрессии.
Конечно же, он уместнее всего будет в спальной.

Излишне яркий, сильный свет быстро утомляет глаза и причиняет им боль. Поэтому освещение гостиной должно быть тщательно продумано и сбалансировано.

Рекомендуем делать отделку стен и потолков в светлых, лёгких тонах, если днём в комнате бывает мало солнечного света. В интерьере используются зеркала и поверхности из стекла, хрома, латуни. Это позволяет не только дополнительно осветлить, но и визуально расширить пространство.

Люстра является привычным атрибутом в европейских домах. Это предмет уюта, роскоши и сильный акцент всего убранства гостиной. Американская же традиция основывается на использовании множества одиночных светильников. Это могут быть торшеры, бра, или просто настольные лампы. Таким образом, достигается экономия электричества, так как освещена не вся комната, а лишь её зона.

Сочетанием этих традиций является комбинированный стиль освещения. В активное время используется люстра, а для создания интимного антуража – настенные бра и торшеры.

Обратите внимание и на цветовой оттенок освещения. Если ваше жилище расположено в холодной климатической зоне, то свет должен быть тёплого оттенка. Если же в жаркой – то, наоборот, холодного, с нотками голубого. Тогда летом нам станет чуть прохладней, а зимой немного теплее…
Приятного отдыха вам в вашей гостиной и добрых гостей!

Источник: http://beybitblog.ru

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.