УЕФА поставило Ющенко на место

УЕФА поставило Ющенко на место Украина не вправе выбирать города, которые будут принимать матчи чемпионата Европы 2012 года. Об этом заявил пресс-атташе УЕФА Вильям Гайяр, комментируя заявление Президент Украины Виктора Ющенко о том, что Украина не допустит непаритетности при выборе городов для проведения матчей Евро-2012.
"При всем уважении к господину Ющенко, выбор городов для проведения матчей Евро-2012 принадлежит исключительно УЕФА. Мы внимательно следим за ситуацией с подготовкой инфраструктуры Польши и Украины. Какие именно города и стадионы примут матчи турнира, станет известно в мае", - сказал В.Гайяр, слова которого приводит "Мегаспорт".

Напомним, В.Ющенко заявил, что Украина не допустит непаритетности при выборе городов для проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Ранее польское издание "Gazeta Wyborcza" 18 февраля со ссылкой на источник в УЕФА сообщила, что матчи Евро-2012 могут состояться в 6 польских и 2 украинских городах из-за того, что в Украине, кроме Киева и Донецка, другие города не смогут своевременно и надлежащим образом подготовиться к чемпионату. Вместе с тем Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис сообщил, что несколько дней назад президент УЕФА Мишель Платини подтвердил соблюдение принципа пропорциональности при определении городов-хозяев матчей Евро-2012. "Со стороны Украины и Польши матчи чемпионата будут принимать по четыре города", - подчеркнул глава ФФУ.

Источник: Лига Бизнес Информ

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.