УЕФА определила города для проведения Евро-2012

14.05.2009, НовиниЄвро 2012
УЕФА определила города для проведения Евро-2012 Матчи Евро-2012 примут украинские Киев, Донецк, Львов и Харьков, а также четыре польских города - Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, заявил президент УЕФА Мишель Платини на пресс-конференции в Бухаресте утром в среду.
По его словам, такое решение принял исполкомом УЕФА на прошедшем 12-13 мая заседании.

Как сообщил журналистам в Киеве министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, претендовавшие на проведение матчей Евро-2012 Днепропетровск и Одесса окончательно утратили этот шанс.

"Только что на пресс-конференции в Бухаресте Мишель Платини сообщил, что в Украине Евро-2012 будут принимать Киев, Львов, Донецк и Харьков", - сказал министр.

Вместе с тем, отметил Ю.Павленко, УЕФА отвело принимающим матчи Евро-2012 украинским городам срок до 30 ноября 2009 года для решения проблемных вопросов, иначе "УЕФА не исключает замены двух принимающих городов".

Как сообщалось, в апреле 2007 года Украина и Польша выиграли конкурс на право проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В Украине матчи планировалось провести в Киеве, Донецке, Львове и Днепропетровске, в Польше - в Варшаве, Гданьске, Вроцлаве и Познани. Каждая страна имела еще по два резервных города для проведения чемпионата: Одесса и Харьков в Украине, Краков и Хожув - в Польше.

Источник: Харьковский портал новостроек

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.