Проект пятизвездочной гостиницы представили львовянам британские архитекторы

11.10.2008, НовиниЄвро 2012
Проект пятизвездочной гостиницы представили львовянам британские архитекторыЭскизный проект пятизвездочной гостиницы, достойной пополнить гостевой сектор Львова к Евро-2012, представила на рассмотрение экспертов департамента градостроения Львовского городского совета британская компания "John SEIFERT ARCITEKTS".

Как отметил руководитель разработки Джон Сиферт, сооружение международного класса должно включить 150 номеров. С восточной стороны авторы предлагают построить VIP-крыло, а напротив - еще один гостиничный корпус с баром, рестораном, бассейном, специальной зоной отдыха, оздоровительным и фитнесс-клубами, переговорными комнатами для дипломатов и деловых людей. Площадь номеров должна отвечать европейским стандартам - от 32 до 48 кв м. Правда, не предусмотрено подземного паркования автомашин. Но, по мнению Джона Сиферта, это не проблема, поскольку в Лондоне и Париже вообще запрещено обустраивать паркинги при гостиницах. Вместо этого автомобили гостей персонал доставляет на коммунальные или частные стоянки.

Под гостиницу город отводит площадку в своей исторической сердцевине, поэтому застройке должны предшествовать археологические раскопки. Если при этом будут обнаружены остатки древних сооружений, их законсервируют и используют в интерьере гостиницы.

Британский архитектор отметил, что по стилю гостиница органически впишется в существующую историко-архитектурную среду Львова. В то же время ведущий специалист института "Укрзападпроектреставрация" Николай Гайда считает, что при всех плюсах проектанты с Туманного Альбиона все же допустили ошибку. Предложенная ими разработка значительно выше соседних домов. Поэтому необходимо найти разумный компромисс между суперсовременной идеей зодчих и сохранением средневековой гармонии центральной части, занесенной в Список Мирового исторического наследия. От согласования этих нюансов и зависит львовская прописка британской разработки.

Источник: Укринформ

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.