В Житомире более ста крыш в многоквартирных домах находятся в аварийном состоянии

В Житомире более ста крыш в многоквартирных домах находятся в аварийном состоянии
В аварийном состоянии сейчас более ста крыш многоквартирных жилых домов в Житомире. Во время дождя дома жителей превращаются в душ. Например, крышу пятиэтажки на улице Черняховского не ремонтировали уже в течение полутора лет. Жители этих домов надеются только на помощь властей.

Виталий Ходаковский, житель дома: "Вот, посмотрите, пожалуйста, здесь уже скоро начнут кирпичи падать, и начнет падать эта стенка".

Квартира Виталия Павловича - на последнем, пятом этаже. Говорит: иногда, во время дождя, он не чувствует разницы между улицей и квартирой, так и у себя дома также вынужден сидеть под зонтиком.

От дырявой крыши страдают все жители верхних этажей домов на улице Черняховского. Почти после каждого ливня они вынуждены делать ремонт в своих квартирах. Однако для некоторых такая необходимость является большой роскошью.

Жители дома с аварийной крышей неоднократно обращались за помощью в мэрию. Чиновники, со своей стороны, обязуют коммунальщиков отремонтировать кровли. Те за полтора года крышу частично подлатали. На капитальный ремонт - не хватает денег.

Игорь Бублик, начальник ЖЭК № 1: "Городской совет нам не выделял. Городской совет - основной распорядитель средств, ЖЭК только контролирует объем, объем и качество".

Зато, в городском управлении жилищного хозяйства утверждают - только чинить крыши не имеет смысла, кровлям требуется капитальный ремонт. На который, опять же, денег тоже не хватает.

Светлана Пивоварова, начальник городского управления жилищного хозяйства: "Нужно 1 млн. 200 тыс., на сегодняшний день нам выделили на ремонт мягкой кровли - 500 тысяч. Эти 500 тысяч - как можно поделить между домами? Их 115, немедленного ремонта требует 25 , а средства есть только на 6 ".

Но, несмотря на нехватку средств, в городском совете обещают - уже в конце июля уладят эту проблему.


Источник: http://zhzh.info/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.