На украинском рынке недвижимости вновь популярен обмен

На украинском рынке недвижимости вновь популярен обмен По информации Министерства юстиции Украины, в прошлом году количество операций с жилой недвижимостью сократилось на 27% - до 246,5 тыс.

Так, в 2009 году нотариусами было удостоверено почти 225 тыс. договоров купли-продажи квартир и жилых домов, что на 25% меньше, чем годом ранее. А вот количество договоров мены жилой недвижимости в 2009 году - по сравнению с 2008-м - на 5% выросло. В целом в течение прошлого года было засвидетельствовано чуть более 5,5 тыс. таких договоров, пишет Est.

По сравнению с 2008 годом на 13% уменьшилось количество удостоверенных договоров дарения и пожертвования жилой недвижимости, прекращения права содержания взамен на приобретение прав на недвижимое имущество и прекращения права на алименты на ребенка в связи с приобретением права собственности на недвижимое имущество.

Также Минюст зафиксировал сокращение в прошлом году числа заключенных договоров займа под залог имущества на 89,6% - с 361,5 тыс. до 37,5 тыс.

Источник: Консалтинговая компания "SV Development"

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.