Снова налог - на недвижимость.

Снова налог - на недвижимость. Кабинет Министров предлагает принять Проект Налогового кодекса, который, предусмотривает введение налога на недвижимость в размере 50 копеек за 1 квадратный метр для квартир и других помещений площадью до 50 квадратных метров. Об этом заявила народный депутат, член фракции НУ-НС Ксения Ляпина 9 июня 2010 года.
"Я думаю, что для населения очень интересна информация о том, что вводится налог на недвижимость. И это совсем не на ту недвижимость, которая является роскошью... С 0 до 50 квадратных метров ставка налогообложения - 50 копеек за квадрат", - сказала депутат.
Проектом Налогового кодекса предусматривается введение налога в размере 1 гривни за 1 квадратный метр для помещений площадью от 50 до 100 квадратных метров, 2 гривни за 1 квадратный метр для помещений от 150 до 200 квадратных метров.
Местным советам предлагается предоставить право применять в отдельных случаях коэффициент 0,5, или 1,5 для этого налога.
Этот налог будет введен как на основное жилье, так и на дополнительную недвижимость, например, подсобные помещения.
По словам народного депутата от фракции Партии регионов Алексея Плотникова, этот налог будет вводиться только на дополнительные помещения.

Источник: http://www.kanzas.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.