Может обрушить рынок налог на недвижимость

Может обрушить рынок налог на недвижимость От разработчиков Налогового кодекса, Президент Виктор Янукович, требует внести в документ налог на недвижимость.

Введения этого налога, сейчас активно обсуждают эксперты. Но они не могут дойти единодушного согласия, принесет налог на недвижимость Украинский больше пользы или вреда.

Президент Союза специалистов недвижимости Александр Рубанов убежден, что недвижимость должна облагаться налогом, впрочем все собранные средства должны возвращаться на улучшение инфраструктуры этой недвижимости.

"Этот налог должен существовать, но он должен быть коммунальным. Все сборы по нему должны быть направлены на развитие той же недвижимости: поддержку инженерных сетей, поддержку объектив ектив недвижимости в нужном состоянии, чтобы этот налог добавлял стоимости данной недвижимости", - говорит Рубанов .

Если средства от этого налога будут попадать в общий бюджет, то недвижимость и все операции с ней постепенно переходить в тень.

Больше возмущение у президента Союза специалистов недвижимости вызывает инициатива отдельных депутатов облагать налогом на недвижимость все квадратные метры, а не дифференцированы подходить к сбору этого налога, когда его платят только владельцы жилья более 200 квадратных метров.

"Формула обсчётов должна быть и комплексный подход. Разве 150 квадратных метров на семь пью из пяти человек: мама, папа и трое детей, это много? Поэтому привязываться к метров я не считаю правильным", - комментирует Рубанов.

С этим соглашается и председатель Всеукраинской союза ученых экономистов Александр Кендюхов.

По его словам, состоятельные украинцы, имеющие дома больше 300 квадратных метров, будут платить такой же налог как и крестьяне, имеющие дома с большим метражом, и тогда функция налога на недвижимость как "налога на богатство" будет нивелирована.

"Экономическая эффективность этого налога очень сомнительное. Те доходы с него, которые будут поступать будут покрывать лишь стоимость его администрирования, ведь это надо расширять штат налоговиков, которые его будут собирать, да и зданий с большой площадью не так много в Украине ... Это просто чтобы показать, что мы ввели социальный налог, которым облагаются богатые ", - говорит Кендюхов.

Чем большую и дорогую покупку делает человек, тем больше платит налога.

Свои предложения Всеукраинская союз ученых экономистов прислала к министерства экономики.

Там обещали их рассмотреть, впрочем к конкретным законопроектов пока дело не дошло, говорит Кендюхов.

Он убежден, если ввести налог на недвижимость, как хочет президент, то украинский рынок недвижимости "обвалится", поскольку цена недвижимости будет снижаться и достигнет своего "дна" где за два года.

Источник: http://realt.ua

Система Orphus
Комментарии
17878996852001 11 октября 2010 09:23
A few of many years ago, air max 90 you couldn't proceed for Wombat fever. Everywhere from concerning the roofing of St George's Hall with Ringo for that start of Liverpool bape shoes cash of tradition yr for that MTV Awards, the quirky trio have been on north face jackets best of the game. on 17878996852001
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.