Как самоу уплотнить окно?

Как самоу уплотнить окно?
Нужно отыскать те места, где происходят потери тепла. Одним из таких мест в доме, конечно же, являются окна. Лучше бы было просто установить новые качественные окна, чтобы исключить потери тепла. Однако это довольно затратно для семейного бюджета. Но в этой статье мы рассмотрим способ, который намного выгоднее покупки окна. Итак, как же утеплить окна?

Через те места в оконной раме, где плохое уплотнение, поступает в квартиру холодный воздух. А если же оно совсем слабое, отсюда следует, что это необходимо исправить. Если же вы решились уплотнить окно сами, тогда вам нужно приобрести уплотнитель, желательно на клеевой основе.

Его необходимо надежно прилепить к раме окна. Перед наклейкой следует промыть раму и тщательно ее вытереть сухой тряпкой. Также перед наклейкой места приклеивания нужно обезжирить. Дальше наносится клей, если уплотнитель с отсутствием клеевой основы, и клеим. Если же вы приобрели с клеевой основой, то его нужно тщательно приклеивать к раме и окно можно закрыть.

При утеплении окон нужно знать, что потоки холодного воздуха также могут проходить и через проем между рамой и стеклом. В такой ситуации стоит использовать герметик, какой вы найдете в любом магазине стройматериалов. Герметик должен быть гидростойким и не боятся перепада температур. Следует заметить, что такие недостатки имеются не только в обыкновенных деревянных окнах, но и в металлопластиковых.

Тёплого дома и уютных зимних вечеров!

Источник: http://beybitblog.ru/

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.