Как правильно установить водосток своими руками

Как правильно установить водосток своими руками

Для того чтобы система водостока прослужила долго и надежно, необходимо правильно выполнить ее монтаж. Здесь важен определенный порядок установки всех ее деталей.

При грамотно смонтированном устройстве оно прослужит от 5 до 12 лет, такой срок обычно гарантируют производители. Водостоки бывают внутренние и наружные, полимерные и металлические. Соединение их фрагментов производится с помощью резиновых уплотнителей, либо методом склеивания.

Чтобы без проблем установить у себя водосточную систему, необходимо знать несколько несложных правил.

Приобретенный водосток установка которого планируется на крыше, должен соответствовать по всем параметрам приложенной инструкции. Далее вы определяете количество необходимых труб и место их расположения. Затем следует установка водоприемных воронок. Эти воронки – являются элементами соединения для желобов. Конец такой воронки имеет резиновый уплотнитель для соединения с желобом, или так называемые клеевые зоны для нанесения клея и последующего крепления. Либо они крепятся на кровлю с помощью специальных кронштейнов – это еще одна разновидность воронок.

Как сделать водосток своими руками, если в системе есть воронки, которые крепятся сразу к желобу? В этом случае на желобе делается зазор, а затем ножовкой вырезается отверстие. К нему и прикрепляется затем воронка, обычно с помощью клея. Затем, следуя инструкции, необходимо установить кронштейны в определенных местах.

Как установить водосток из пластика? Обратите внимание на инструкцию. Там обязательно должно быть указано расстояние установки кронштейнов. Дело в том, что воронки прикрепляются к желобу с помощью железных фиксаторов, либо при помощи клея. Поэтому кронштейны устанавливаются на расстоянии от 50см для пластиковых систем, и от 70см до полутора метров применительно к металлическим водостокам. Нужно также учесть наклон желоба относительно воронки. Наклон должен быть от 3мм и больше.

Желоба укладываются по направлению, противоположному воронке, затем их плотно склеивают либо спаивают.

И напоследок. Когда производится установка водостока – цена может варьироваться в зависимости от протяженности и разветвленности системы, высоты здания, материалов и прочих нюансов.

Источник: toneto.net

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.