Как защитить свой загородный дом от огня

Как защитить свой загородный дом от огня Воспользовавшись статистическими данными, мы выяснили, что от пожара ежегодно «страдают» более тысяч жилых домов. Получаса достаточно для того, чтобы лишить вас крова.

Именно поэтому при постройке или оснащении загородной дачи в первую очередь следует задуматься о пожарной безопасности. Будет не правильно считать, что главное - это материалы, с использованием которых построен дом, при высоких температурах гореть будет все, что угодно, начиная с дерева и заканчивая кирпичом.

Существует множество способов спасти свой дом от пожара, все они, как правило, лишь повышают огнестойкость. Когда пожар выходит за границы огнестойкости, то случаются обвалы, деформация конструкции здания. Материалы, из которых построен дом, влияют на время горения, если коттедж возведен с использованием стали – здание будет разрушаться около получаса, если из дерева – от пятнадцати до двадцати минут.

Однако есть выход. Займитесь пропиткой вашего «уютного гнездышка». Существуют такие химические вещества, как: антипирен, огнестойкие лаки и краски. Лучший вариант, это, конечно же, антипирен. Он не нарушит экологию вашего здания.

Назовем еще два способа борьбы с огнем. Это подручные средства, а именно – лопата и лом, которые помогут вам раскидать горящие обломки здания. Чтобы предотвратить возникновение пожара установите специальное оборудование, сплинклерные системы, для их правильного функционирования вам понадобится водопровод.

Источник: eremont.com.ua

Система Orphus
Комментарии
Teeny 9 июля 2010 18:08
Судя по всему ресурсу уже совсем немало времени. А я вот свой первый сайт, точнее блог, совсем забросил. В последнее время, кстати, на почту получаю письма от своих некогда постоянных читателей с вопросами, почему же больше не пишу.
Вот задумался, и правда, почему же... Конечно можно всё списать на нехватку времени, или отсутствие тем. Хотя с другой стороны, размышлял же обо всём, что тревожило именно меня, и видимо это было интресно людям. Вот ссылка на мой молодёжный блог. Как думаете, может быть стоит взяться за старое? Иногда кажется, что блоггинг помогает уложить все мысли по полочкам, порассуждать, утвердиться во мнении. Но вот будет ли это интересно людям, это большой вопрос...
Diamond 22 июля 2010 11:06
Лучшие праздники рождаются в семье!
О том, как превратить семейное торжество в надолго запоминающееся событие, Вам расскажет Блог выходного дня. Здесь Вы получите практические советы и рекомендации: по сервировке и украшению стола, застольному этикету, по составлению праздничного меню, приготовлению разнообразных блюд и коктейлей; познакомитесь с играми, танцами, викторинами, которые помогут сделать приём гостей весёлым и остроумным.
RostislavKrylov20 28 сентября 2010 10:24
Недорогая аренда авто со скидкой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.