Днепропетровск не получил право принимать Евро-2012 по вине властей города

Днепропетровск не получил право принимать Евро-2012 по вине властей города  Днепропетровск не получил право принимать матчи финальной части Евро-2012 по вине городских властей. Данное заявлении сделал совладелец «Приватбанка» Игорь Коломойский в интервью «Украинской правде».

«Я считаю, что Днепропетровск не получил Евро–2012, потому что они вообще ничего не делали или почти ничего не делали для того, чтобы у города сохранилось право проведения чемпионата», — заявил И. Коломойский.

По словам И. Коломойского, власти Днепропетровска могут юридическим путем добиваться возвращения права на прием Евро-2012, однако Григорий Суркис и представители УЕФА убедили мэра города Ивана Куличенко не подавать в суд, а пытаться решить вопрос каким–то другим образом. «Я думаю, что с точки зрения Днепропетровска это ошибка», — отметил И. Коломойский.

Кроме того, И. Коломойский обвинил УЕФА в том, что она создает негативный инвестиционный фон и климат, который не позволяет Украине привлекать средства. «Они каждые 3 месяца устраивают публичную порку: заберут, не заберут, отнимут, не отнимут. Невозможно готовиться к чему–то, когда тебе все время говорят: «Завтра у тебя все заберут!», — заявил бизнесмен и добавил, что в таких условиях ни один серьезный инвестор вкладывать деньги не будет.

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.