Дончане приютят гостей ЕВРО-2012 у себя в квартирах

16.04.2008, НовиниЄвро 2012
Дончане приютят гостей ЕВРО-2012 у себя в квартирах Городские власти Донецка могут попросить жителей города сдать свои квартиры для размещения гостей ЕВРО-2012.

Дончан будут заинтересовывать в том, чтобы они во время проведения матчей «сдавали в найм свое жилье, либо комнату в своей квартире». Для этого будут разработаны специальные программы.

«У кого-то, к примеру, есть две квартиры, он может временно съехать к родственникам, предоставив свое жилье туристам. Кроме того, есть и второй вариант: скажем, люди проживают в трехкомнатной квартире, и они также могут предоставить свободные комнаты, обеспечив пансион питания туристам», – главного экономического управления Донецкого городского совета Сергей Никитенко.

При этом, он отметил, что к тем дончанам, которые готовы предоставить свое жилье на время проведения Евро-2012, будут применяться определенные требования. В частности, по словам главного экономиста горсовета, квартиры этих граждан должны соответствовать определенному уровню – чистота в квартире и нормальные условия для проживания.

В то же время он не смог сказать, сколько будет стоить подобное жилье для туристов. «Я не знаю, сколько это может стоить к 2012 году. Но это будет более дешевый вариант, чем места в определенных гостиницах, но этот вариант будет очень удобный… Пусть дончане зарабатывают и внедряются в нашу программу встречи гостей чемпионата. Почему нет?!», – сказал он. Тем более, что подобная практика приема гостей в своих домах не нова.

Источник: Комсомольская Правда в Украине

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.