Обустраиваем интерьер квартиры из бамбука. ВИДЕО

Обустраиваем интерьер квартиры из бамбука. ВИДЕО
Бамбук в Индии символизирует дружбу. Китае — долголетие. Вьетнаме — стойкость и бессмертие. Корее — стойкость и мудрость. В Таиланде — удачу.

Мы хотим иметь современный дом, квартиру, дачу за городом в экологически чистом месте. Когда все это у нас появилось, мы начинаем думать, как обустроить свой дом, как сделать его экологически чистым. Чтобы придать дому индивидуальность, создать эксклюзивный интерьер, нам нужен хороший, экологически чистый, натуральный отделочный материал.

Одним из таких материалов является бамбук. Изделия из бамбука не боятся влаги и создают в интерьере природную атмосферу, не имеют плесневелого запаха, комфортные и приятные. Восточные мудрецы считают, что бамбук обладает энергетическими свойствами. Артефакты из бамбука издавна считались талисманами, приносящие удачу и оберегающие от зла. Из бамбука изготовляют мебель и декоративные аксессуары, делают паркет, обои, панели, полотно.

Бамбуковые обои украсят интерьер дома. Они практичны, обладают пылеотталкивающими свойствами, не выцветают, их легко можно чистить пылесосом или влажной салфеткой. Их можно клеить на "жидкие гвозди" без подготовки на бетонную стену или кирпич. Если ваши стены выполнены из гипсокартона, нужно использовать специальные декоративные гвоздики.

Бамбуковые панели используем во влажных помещениях. Они хорошо будут служить нам в бане или сауне. Панели легко монтируются, помещение становится светлым и выглядит оригинально. Их можно наклеивать на стены и потолок. Поверхности необязательно выравнивать, загрунтовывать и шкурить.

Бамбуковый паркет имеет много преимуществ. Регулирует микроклимат в помещении, обладает антистатическими свойствами, экологически безопасен, устойчив к влаге, плесени. Паркет из бамбука легко укладывать, обладает оригинальным природным рисунком, его можно тонировать.

Мебель из бамбука придаст дому неповторимую красоту, красоту Востока. Стебель растения бамбука, из которого изготовлена мебель, передает человеку, накопленные в ней, запасы природной энергии.

Сегодня у нас можно отыскать разнообразные элементы декора из бамбука. Материалом из бамбука декорируют часы, осветительные приборы, посуду, подставки под цветы.

Бамбуковые стволы используются для внутренней отделки. Украшение стен, потолков, учитывая стойкость материала к влаге, его можно использовать в ванных комнатах, банях, саунах. Из них можно изготовить множество декоративных элементов. Например, лестницы ручной работы.

Бамбуковое полотно это наклеенные на тканевую основу или щит ДСП тонкие рейки (ламели). Полотно проходит термическую обработку или окрашивают натуральными красителями. Применяем его для отделки и декорирования помещений.

Все мы мечтаем видеть свой дом красивым, удобным, уютным, эксклюзивным. Наши фантазии не имеют границ. Мы можем комбинировать различные материалы для дизайна своего дома, достаточно проявить фантазию и наш дом будет приносить прилив сил и радость, заряжать энергией.


Источник: besthaus.com.ua

Система Orphus
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии в данной новости.